Возможные проблемы из-за HTTPS (трафик, внутренняя перелинковка)

голоса: 0
Здравствуйте! Такой вопрос, недавно перешел на https и узнал, что могут быть некоторые проблемы с трафиком, поэтому вопрос: надо ли по новой добавлять ресурс в поисковые системы (и в счетчики) уже с безопастным подключением https или все само нормализуется? А то у меня в том же google сайт добавлен и отображается через http, поэтому немного неуверен, как действовать сейчас.  И вообще, у меня много внутренних ссылок в статьях, которые идут именно по протоколу http, могут ли в будущем возникнуть проблемы из-за этого? В скриптах, картинках я убрал http, а вот ссылок слишком много, поэтому и спрашиваю.
Адрес сайта https://artchange.ru
| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
  1. Да, в поисковые системы нужно добавлять по новому с HTTPS, только старый домен без https не спешить удалять.
  2. Выполните шаг выше, после в вебмастере яндекса в разделе переезд сайта добавите новый домен с https, это для того чтобы поисковый робот яндекса сделал зеркало с старого домена на новый и передал вес ссылок, тиц и прочее на новый домен.
  3.  Отредактировать файл https://artchange.ru/robots.txt и заменить директиву Host: artchange.ru на Host: https://artchange.ru
  4. Счетчики трогать не нужно.
  5. Если на сайте слишком много ссылок с http, их так же нужно исправлять, как это делается я ранее описывал в материале - здесь.
  6. Так же советовал бы к прочтению https://uguide.ru/kak-kupit-i-podkljuchit-ssl-sertifikat-k-ucoz начиная с строки - Внимание! 1) "Отключить автоматическое перенаправление на HTTPS:" СТАВИМ ✔ галочку в случае
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Артур 01
...