Хочу заказать ssl-сертификат для своего сайта, только не могу понять фразу, чтобы не допустить ошибку при заказе

голоса: 0

Хочу приобрести SSL для сайта. В магазине сертификатов прочитал надпись: "Самое главное – не забудьте ввести правильный адрес Вашей электронной почты, находящейся на сервере, для которого заказываете сертификат. Именно на этот E-mail адрес будет отправлен запрос с просьбой подтвердить правильность введенного доменного имени".

Какой адрес нужно вводить, если мой электронный адрес не находится на сервере, для которого я заказываю сертификат?

| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Проблем никаких нет, в данном случае при покупке сертификата нужно будет подключить доменную почту для домен, как пример можете использовать сервис яндекса https://pdd.yandex.ru/ как настроить - http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-178 при покупке сертификата нужно будет указать почтовый адрес вида admin@site.ru где вместо site.ru адрес вашего сайта. Как видите больших сложностей нет. И на эту же почту вам прийдет сертификат для домена.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Рустам Бегалиев
Yuri_Geruk,

Подскажите, что скачать? CSR, CRT, CA? первый раз работаю с SSL

Рустам Бегалиев,
  1. CRT - Это домен ключа - второе поле
  2. CA - это промежуточный - третье поле
  3. Private Key - этот ключ вам приходил на почту после генерации CSR, там и ищите, его вставить в первое поле.
Yuri_Geruk,
Сделал. Антивирус Касперского, установленный на ПК,  вывел: "Невозможно гарантировать подлинность домена, с которым устанавливается зашифрованное соединение." Это ничего страшного?
Рустам Бегалиев,
Ваш сайт уже работает по https - https://profkomitet.ru/ вот смотрю с хрома - http://joxi.ru/gmvl98zUk51WAa закройте текущую вкладку и откройте новую, там должен заработать сертификат с зеленым замочком уже.
Yuri_Geruk,
Спасибо за советы. Помогли.
...