Как добавлять статьи в нужный раздел меню?

голоса: 0

Привет:) Сделал я сайт, создал на нём главных 6 разделов. В каждом разделе будет от 3 до 5 подразделов. Например, главный раздел "Мир и события". В нём есть подразделы "Новости", "Курорты", "Туризм", "Прошлое и история". Как мне добавить статью именно в Курорты, или в Туризм?

И вторая проблема, но по значимости она...

Эти самые подразделы при нажатии не открывают никаких других окон. Открывается либо главная страница (если я index пишу перед url подраздела в редакторе меню), либо ошибка 404 (без index в url). Как эти две проблемы решить?

Подразделов на сайте будет много, по 2-5 уровней в каждом главном разделе (Например: "Мир и события" - "Новости" - "Экономика" - "По странам" - "Китай". И уже здесь статьи на тему экономики Китая. Поэтому статьи мне надо ИМЕННО В РАЗДЕЛЫ писать, чтобы была подробная и обширная структура, для облегчения поиска нужной темы, а не в каталоги статей (там всего два уровня чтобы выбрать категорию).

Что я делаю не так, почему ссылки на подразделы никуда не приводят? Чайник я оказывается ещё тот)))

 

| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
Сделайте проще, используйте модуль или Каталог статей или Блог или Новости, создайте вместо страниц категории, вот их ссылки пропишите в меню сайта. После по категориям добавляйте нужные вам материалы и будет все правильно работать. Так как у вас сейчас реализовано, получится лишь информерами подгружать материалы с отдельного модуля, но не добавлять их на отдельные страницы, в случае с категориями как я описал выше, это возможно.
| Автор:
Можете скриншотами как то показать? как сделать и что куда надо будет писать? Не совсем понимаю как это сделать. По вашему методу получится глубокую структуру меню сделать, правильно?
Анатолий Колесников,
Прежде всего нужно перейти в управление категориями модуля в котором нужно создать категории, Панель управления - Главная - Соответствующий модуль - Управление категориями - Создать категорию, создаем сколько нужно. После создания категорий переходим на главную модуля где создавали категории, в блоке с категориями справа либо слева копируем ссылки на категории и добавляем новые пункты в меню используя эти же ссылки на категории.
...