Смена домена сайта

голоса: 0

Возможно есть необходимость сменить домен с net.ua на другое.   

  1. Как это повлияет на оригинальный контент, не станет ли он копипастом или контентом из веб-архива старого домена (не оригинальным)?  
  2. Что будет с ссылками, они перестанут учитываться на новом домене?
  3. Примерно сколько времени займет переезд у яндекса?  
  4. Что будте с посещаемостью сайта, она просядет?  
  5. Можно ли сменить само название сайта с onlinevideo на другое?
Адрес сайта http://onlinevideo.net.ua/
| Автор: | Категория: Домен для сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
  1. Если это есть в веб-архиве, значит робот об этом знает, будет не уникальным контентом который + для вашего сайта не придаст.
  2. Если правильно перевести на новый домен, проблем не будет. Имеется ввиду после прикрепления домена сразу же указать в robots.txt директиву Host: site.ru где вместо site.ru ваш домен и в вебмастере яндекса в разделе переезд сайта указать новый домен, чтобы яндекс изменил зеркало и начал переиндексацию. И да, по новому прикрепленному домену сайт добавить повторно в вебмастера не удаляя старый пока не проиндексируется новый.
  3. Смена зеркала более 2-х недель. Переиндексация материалов, точно больше месяца. Для такого большого сайта как у вас потребуется месяца два или около этого.
  4. Если сделать как я говорил выше, будут в индексе оба домена и будет смена зеркала, вначале посещаемость даже может пригнуть выше чем обычно так как выдача увеличится с новым доменом. После постепенно стабилизируется. После прикрепления домена в общих настройках сайта установить разрешение на индексацию системного домена установив отметку для пункта - Разрешить индексацию системного поддомена. Держать эту отметку пока сайт по новому домену не проиндексируется полностью и яндекс не выполнит полный клей и не сменит зеркало. Лишь после этого уже убрать отметку и старый домен постепенно начнет вылетать с выдачи.
  5. Можно конечно, вам решать главное чтобы домен был свободен.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Долгий
По 1 вопросу как я понял если сайт в веб архиве, тогда это минус для контента.  - Можно ли убрать сайт из веб архива?   По 5 вопросу я могу сменить название сайта onlinevideo на другое и прилепить домен? (так легче свободный домен найти) Что будет с тиц и т.д. В общем 301 редирект сработает, со старого названия на новое с новым доменом? И как сменить?  И если старый домен у одного регистратора, я куплю новый у другого. Мне не прийдется иметь дел с документами у старого регистратора, просто задать все настройки нового?   Интересуюсь к тому, что на домены типа net.ua, ua, ru и т.д Регистраторы давят абузами от правообладателей , а тем временем запрещенные фильмы полностью доступны на других доменах. Не справедливо так.
Роман Долгий,
  1. Пишем в поддержку этого веб-архива и просим удалить.
  2. По 5 вопросу, верно, сможете главное чтобы домен был свободен.
  3. Вначале тиц может обнулиться, но после полной смены зерекала вернется.
  4. Редирект настраивается в общих настройках сайта - "втоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный".
  5. Регистрируйте домен у одного регистратора чтобы не морочиться с несколькими.
Yuri_Geruk,

 По одному регистратору зарегистрировать домен не выйдет, он у меня украинский, а мне нужен зарубежный). 

  А какие могут быть мороки с несколькими?

 Мне мнжно изменить полностью название сайта, и панели управления доменами вписать новое название. Как я понял, редирект всеравно пройдет не с net.ua, а именно с юкоз первого домена?

 Это и есть веб архив он один archive.org и как туда писать, если он английский, там по русски наверно не шпрехают как и в твиттере.

Роман Долгий,
  1. Мороки никакой, это был ответ на вопрос (Мне не придется иметь дел с документами у старого регистратора, просто задать все настройки нового). 
  2. Да, с системного, чтобы был с текущего, нужно первое время держать активным и первый домен. Детали - http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-559 держим активными два домена, с первого настраивается системный 301 редирект на новый, выполняете настройку зеркал как я говорил выше, ждете переиндексации, как завершится все, тогда первый ненужный домен открепляете.
  3. Если английский, так в чем проблема, берем переводчик и пишем текст и отправляем.
Yuri_Geruk,
Большое спасибо за столь ценную информацию.
...