Системные папки

голоса: 0
Здравствуйте.  Я включил модуль "Доска объявлений" когда-то давно, он был невостребован и я его скрыл(убрал ссылку из меню). Но теперья я его решил "воскресить". И стал дорабатывать. Проверять всё. И тут я заметил что для картинок форума создалась папка в файловом менеджере "Файлы форума" или _fr если говорить о ссылке. Но вот для "Доски объявлений" я такой папки не нашёл. Хотя когда копируешь ссылку изображения, то там путь такой www.example.do.am/_bd/0/example.jpg Пытаюсь создать папку, но пишет что папка системная. Как быть? Как тогда удалять с сайта не нужные картинки?    И ещё- если пользователь например в форуме удалит своё сообщение или тему, а в нём были картинки- они удалятся? И тот же вопрос по "Доске объявлений".
| Автор: | Категория: Объявления

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Папка системная, все системные папки скрыты чтобы пользователь случайно их не удалил и не повредил сайт  его структуру. Если нужно удалить файлы с этой папки, вам нужно открывать материалы на редактирование, отмечать возле фото пункт Удалить и сохраняем изменения. Если на форуме, да, удалятся, а по доске ответ выше.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Andrey Churl
А если я удалю просто сообщение в модуле "Доска объявлений" фото не удалится?  То есть диск будет просто заполняться и никак не почистишь?   И почему по форуму нанка создалась тогда сама а по "Доске" не создалась?
Andrey Churl,

Почистить можно другим способом если нужно массово, в резервном копировании создаете полный бекап - http://ваш-сайт.ру/panel/?a=backup выкачиваем на компьютер, распаковываем, находим папку _s1 в которой ищем папки модулей вида bl_bl или bd_bd что соответственно отвечают за фото модуля блог и доска объявлений. В них удаляем ненужные фото. После обновляем бекап, пишем в поддержку на снятие лимита для загрузки бекапа и восстанавливаем, детали - здесь. Я в материале по ссылке описал по переходу на SSL, но для вас там так же есть полезная информация.

Yuri_Geruk,
Я всё таки проверил и после удаления картинка сама удаляется.  Спасибо за такой способ.
...