Не обновляется сайт после изменения CSS

голоса: 0

Были уже подобные вопросы, но ответа конкретного не было. Как сделать, чтобы сайт автоматически загружал новый дизайн сайта с измененным css. Вариант с CTRL+F5 не устраивает, поскольку не все посетители знаю эту комбинацию. Заметил, кстати, что данная проблема встречается только у браузеров с движком Chromium.

И еще раз другими словами:
1. Обновляю css (меняю дизайн сайта)
2. Сохраняю css
3. Нажимаю F5 и... ровным счетом не меняется ничего, пока не обновлю принудительно через сброс кэш.

Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Решение найдено - нужно прописать другие пути к файлам. Для тех, кто столкнулся с такой же проблемой попытаюсь рассказать как я сделал у себя.

1. Создал глобальный блок $GLOBAL_CASCAD$. В нем прописал одну строчку:

 <link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css?v1">

Заметьте, что в пути к файлу я добавил символы "?v1". Эти символы не влияют на сам файл, но дает понять серверу, что файл имеет новую версию. То есть если я изменю файл CSS, то в глобальном блоке я пропишу новую версию файла "?v2". И так каждый раз изменяя файл, я изменяю путь, приписывая новые номера (например в порядке возрастания).

2. Быстрой заменой я на всех страницах заменяю строку

 <link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css">

на глобальный блок $GLOBAL_CASCAD$. Всё. Зачем глобальный блок? Чтобы можно было один раз изменить путь, и не пользоваться каждый раз заменой на всех страницах.

Решение данное нашел в Интернете. Кому хочется подробностей вот ссылка на источник:

https://habrahabr.ru/post/62844/

Ответов: 1

голоса: 0
Тут только два варианта или сбрасывать кеш вручную ctrl+f5 или просто f5 жать. Или ждать глобального сброса. Других вариантов нет. Воздествовать на кеш невозможно. Можно поставить обновление страницы, но в некоторых случаях с хромом, который очень быстрый именно из-за кеша, такое может не пройти
| Автор:
То есть если проект крупный, то нельзя обновлять ни одной строки в дизайне сайта, поскольку тысячи посетителей увидят кривой сайт и уйдут с него. А как же другие компании обновляют свои сайты мгновенно на всех компьютерах пользователей? Или это только на юкозе наблюдается? И даже если так, то буквально месяц назад ещё таких проблем не было - обновлялся без проблем.
это у всех так. если бы крутпные сайты обновляли стили в том, же файле, а не прописывали другие адреса к файлам стилей, то у них бы в хорошем браузере хроме, работающем на кеше было бы совершенно тоже самое что и у вас и у всех остальных. это у всех так. хотите обновления сразу, подключайте новые файлы стилей  а то что было месяц назад. вы могли попасть просто под обновление кеша. вот и все
...