проблемы с добавлением комментариев и управлением пользоватем

голоса: 0

Здравствуйте!

1. перестало работать добавление комментария и правка существующего (поле формы "ввод текста" недоступно), во всех модулях. Права админские. PS ПУ пишет - модуль неактивирован. Но модуль активирован! Взбрык?

2. При попытке изменения статуса пользователя (переноса его в модераторы, из ПУ, разумеется) получаю сообщение:
Перенос пользователей в группу "Модераторы" возможен только через Панель управления. Нонсен какой-то. Ведь любые действия с пользователем (и то не всякие) возможны только с моими правами администратора, ясно, через ПУ. Кстати, при попытке перехода в режим редактирования данных пользователя, даже своих собственных, (пиктограмма "карандашик")  на странице "список пользователей" попадаю на пустую страницу http://mysite.ucoz.com/index/11-1-0-1. Шаблон #1083. сайт http://ykar.ucoz.com Могу, если надо, предоставть screencast. То же пустое окно наблюдалось и при клике на собственный login в шапке авторство комментария. Но потом это прошло - не могу понять почему такое было и почему прошло. 

2. Иногда при входе в ПУ через непредсказуемый интервал запускается переиндекация собственных индексных файлов БД сайта - появляется анимированный прогрессор-колёсико. В общем, это здорово, но хотелось бы уметь самому "пнуть"  этот процесс. Приходится грешить на чёрт-те что, а это было бы полезное действо для того, чтобы исключить этот фактор при поиске багов. 

3. Я думаю, все провайдеры практикуют полный backup сайтов пользователей по cronу и хранят снимок всего сервера несколько дней (я знаю, что до 5-ти дней бывает). Если внезапно грохнется мой портал, когда, например, забьётся пользовательской информацией плюс, возможно, корректирующийся дизайн сайта, отличный от базового шаблона - то на такую реанимацию можно ли рассчитывать? К сожалению, у меня нет доступа к своему сайту в разрешённое вами ночное время (пока), и забекапить свои БД я не могу, а риск потери информации велик.

В ожидании Вашей реакции,

С уважением pony

troubleticket #999999 - номер сами придумаете :)

 

 

| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
1) О проблеме известно на исправлении, если вы о модуле новости сайта, если нет, то какой модуль неактивирован пишет  2) Нужны скрины процесса переноса пользователя. Желательно чтобы видно было всю страницу  3) Про анимацию прогресса оптимизации БД понять не удалось  4) Можно сделать бекап проекта и можно сделать бекап шаблонов. Первое или ночью или рано утром. Второе когда угодно до 20 копий. Панель управления - Дизайн - Управление дизайном - Бекап шаблонов. Из такого бекапа шаблон на момент до бекапа восстанавливается в один клик
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
...