Сайт заблокирован системой безопасности Вконтакте

голоса: 0
Коллеги, подскажите пожалуйста как проверить сайт на вредоносный код/вирусы и прочую дрянь, которая могла не понравиться системе безопасности Вконтакте.  Суть проблемы. Находясь в сети Вконтакте при переходе по ссылке на наш сайт вылазит окошко, что "Вы переходите на фишинговый сайт, который ворует пароли Вконтакте". Но мы не воруем ничего и не воровали. Сейчас ведем переговоры с поддержкой Вконтакте, пока безрезультатно. Они настаивают на том, что наш сайт опасен.
Адрес сайта http://real-investment.ru/
| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Это стандартное сообщение от Вконтакте с намеком чтобы вы переходили на безопасный протокол HTTPS подключив SSL для сайта.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Мы просмотрели всех конкурентов и партнеров, они успешно работают без https. И почему мне поддержка прямо об этом не скажет?  Какие еще могут быть причины блокировки? А главное, как снять.
Дмитрий Дуняшев,
Возможно ваша тематика сайта им не подходит, в общем, ведите общение с их поддержкой так как эта проблема к Юкоз не имеет никакого отношения, это сугубо политика этой социальной сети.
Yuri_Geruk,
Есть предположение, что они плохо настроены по отношению к UID авторизации на моем сайте. Вход под аккаунтом Вконтакте происходит через UID.
...