Невозможно настроить вид аватара в профиле пользователя для Firefox

Голоса: +1

Вот так отображается профиль в 3х разных браузерах: Хром, Опера и Firefox соответственно.

Причина косяка в Firefox в том, что для него не срабатывают стили, прописанные аватару.

Вопрос: как исправить? И будет ли вообще $_AVATAR$ заменён, к примеру, на $_AVATAR_URL$, чтобы так не мучиться и не искать непонятные костыли?

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: +3
 
Лучший ответ
Дело в том что здесь идёт перебивка стилей, так как вы прописываете стили не в ксс а сразу в теге, опера и хром их считают приоритетными, а вот мозила взяла стили из ксс, так что или всё в тег или в ксс.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Persona Incognito
К сожалению, Мозилла походу ксс не видит вовсе - у меня такое ощущение. Всё прописала только в ксс - пропало позиционирование и положение слоя) Опера и Хром видят и ксс, и теги, а Мозилла, походу, вообще хз что)

Если прописываю style к тегу div, хотя бы появляется позиционирование и z-index, но размер изображения почему-то не изменяется (опять же только в Firefox, в остальных всё отлично).

В итоге выяснилось, что в ксс было 2 варианта (один хз где, в строке 139), нашла случайно с помощью FireBug. Когда убрала мешавший, всё заработало. Но ФФ тоже хорош - по идее, если две записи в ксс, браузер понимает последнюю (нижнюю), а этот неее)
>>>по идее, если две записи в ксс, браузер понимает последнюю (нижнюю)<<<
Нет, все браузеры сканируют ксс сверху - вниз, поэтому все основные стили сайта всегда сверху, но это было актуально на заре интернета где была слабая скорость, сейчас уже не важно, но браузер подхватит стиль всегда верхний.
Спасибо, почему-то видела в учебниках, что сканится самая нижняя запись. о_О Буду знать теперь.
...