Защита сайта от клонирования

голоса: 0

В панеле админки появилась вкладка Защита сайта от клонирования, где написано: Информацию о потенциально подозрительных IP-адресах можно получить изучив статистику посещений или лог активности вашего сайта.

Мой сайт полностью копируют роботом, но найти информацию об подозрительных IP-адресах по приведенным в инструкции ссылкам не выходит, где можно получить эту информацию, чтобы заблокировать IP?

| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Для получения айпи нужно пропинговать домен сайта на котором копированный контент, это поможет если скрипт с этого сайта автоматически копирует, а не админ сайта, например пингуем домен, в командной строке в вашей системе выполнить команду:

ping site.ru

вместо site.ru домен сайта который ворует контент, после увидите айпи который копируем и заносим в список в ПУ сайта в разделе клонирование.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Попробовал пропинговать этот домен, но этот IP в Блокировке обращений с IP-адресов не блокируется. Видимо без тех.поддержки не разобраться, а она уже двое суток не отвечает.
Анатолий Мордвин,
Если вы определите айпи вредителя, парсера или кто там копирует, только в таком случае можно запретить добавив айпи, но айпи парсера еще определить нужно, что является не легкой задачей. Техподдержка отвечает в течение 3-х суток если писали в бесплатную.
Yuri_Geruk,
Да, все в порядке, тех.поддержка ответила и помогла в решении, теперь нашли нужный ип и заблокировали клонирование.
...