Как правильно отредактировать материал чтобы текст был возле фото?

голоса: 0

Перешёл на новый редактор. Залил фотки по вертикали. Начал возле каждой фотки писать текст, который подходит к этой, конкретной фотке. При написании текса заметил, что мышь иьеет слишком широкий курсор и из-за этого промежутки между строками в два раза больше. После сохранения материала, текст сохранился , но уже без промежутков между строк и поэтому все надписи убежали от своих фото.

Как сделать , что бы текст оставался непосредственно возле своего фото, как в старом редакторе?

прилагаю фото до и после

Адрес сайта http://www.fotokulinary.ru/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Обычно достаточно в стили прописать:

.eText img {float: left;}

в итоге фото будут обтекамы текстом, но так как в редакторе у вас не получится так как к всему нужно писать стили, у вас в коде столько мусора вида:

<div><br></div><div><br></div><div><br></div><div><br></div><div><br></div><div><br></div><div><br></div><div><br></div><div><br></div><div><br></div><div><br></div>

что стили хоть пиши хоть нет, не поможет, вычищать материалы, после поможет.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
а в какое место ставить в стилях?
и как изначально можно писать без разрывов строк?  в старом редакторе писал и небыло никаких проблем
Boris Kotliar,
Можно пользоваться визуальным редактором который будет завертывать строки в тег <p></p> что лучше чем в див и плюс дополнительный br
Yuri_Geruk,
а где его взять то? и вообще не понятно, зачем такой новый редактор в котором нормально писать нельзя?
Boris Kotliar,
ерейти в Панель управления - Главная - Настройки - Общие настройки - Визуальный HTML редактор, выберите "Новый рекомендуемый",  вместо "Устаревший неподдерживаемый" - сохраните изменения и проверьте, какой редактор для вас лучше, новый или старый.
Yuri_Geruk,
в старом не могу писать, там таже фигня , что была , сдвоеный лист, а это все о чём писал сегодня уже в новом редакторе
Boris Kotliar,

Как делаю я,  пишу в новом, но перед этим текст пишу в текстовом редакторе на компьютере, написали, скопировали с блокнота текст и вставили в редактор на сайте, добавили фото, ссылки, еще что-то и пост готов и все корректно отображается.

Yuri_Geruk,
у меня так не получится, так как пишет другой человек, я сначала заливаю фотки, а потом человек описыват каждую, что то надо делать
Boris Kotliar,
Нужно переучиваться сейчас, я ранее писал как вы, после пришлось переучиться и теперь блокнот для меня обязательный пункт при написании как новостей, так и обзоров и просто мануалов, привыкайте и других переучивайте.
Yuri_Geruk,
спасибо! буду думать, искать пути.
...