Кража сайта, угнали сайт

голоса: 0
Здравствуйте! Меня кинули ! Я общался с человеком, который хотел купить у меня сайт festkino.net, Это Никита Канавалов Игорьевич, он дал мне расписку и фото документов паспорт, военный билет, в расписке он указал что после того как я переведу свой сайт на его почту то он переведете деньги на мой счет приватбанка. Получилось так я перевел свой сайт вместе с доменом на его почту, а деньги он мне не перевел, деньги должны прийти в течении 1-3 дней, и теперь он мне не отвечает на сообщении, скрин перевода отказывается кидать. Помогите мне вернуть мой сайт и домен, подтверждения что это мой сайт есть, пришлю вам скрины, расписка и документы этого человека тоже есть также пришлю, переписка с ним тоже есть ( сделано в скринах), мой счет приватбанка также пришлю скрины что деньги с его счета мне не поступали, и также у меня есть номер его счета, все что нужно я вам предоставлю, прошу помочь мне пожалуйста вернуть сайт и домен...
Адрес сайта festkino.net
| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 2

голоса: 0
 
Лучший ответ
Сайт вы перевели на мошенника сами. Сайты продавать и покупать надо через гарантов. uCoz не возвращает сайты, которые были переданы собственноручно владельцем.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
голоса: 0

Популярные способ увести сайт. В данном случае могу лишь посоветовать, не быть таким доверчивым, не вестись на копию паспорта, они вам могут предоставить ссылку на свой BL в вебмани, это не есть тем, что может вам гарантировать безопасную сделку.

  • Обязательно нужно продавать через гаранта, с проверенных мной могу советовать официальный - http://ubox.ucoz.ru/ и http://www.telderi.ru/ru через который была сделка в прошлом году. Если эти горе покупатели отказываются от таких гарантов, вам сразу же нужно прекращать с ним разговор так как это развод и не более.
  • В данном случае наверняка и документы, копия паспорта и билета взята с общего доступа с сети интернет, вы и в полиции ничего не докажете.
  • Пишите в поддержку через форму разбора жалоб Abuse - http://www.ucoz.ru/abuse/ где опишите все детали, на какой аккаунт передавали сайт, ссылку на него обязательно, ссылку на профиль пользователя итд. Когда передавали, ваша почта на тот период времени, пароли входа на сайт, в панель, ответ на секретный вопрос, есть вероятность, что вам помогут. Чем быстрей вы напишите тем лучше, тянуть нельзя в данной ситуации.
  • В любом случае если сайт хостится на Юкоз, вы передавали его на другой аккаунт в Юкоз, техподдержка свяжется с тем человеком который вас кинул, пишите, но гарантий не дам что вам помогут так как вы сами перевели сайт и никто вашими паролями не воспользовался и прочее.
| Автор:
Что мне делать посоветуйте, и есть ли шанс вернуть сайт ?
Вася Гладчук,
Совет дан выше, читайте внимательно, шансов мало конечно, но доля процента все же есть.
...