Вывести на главную последние загруженные файлы с других страниц

голоса: 0

Сам вопрос в теме: есть, например, раздел по олимпиадам http://sosh2-nick.ucoz.ru/index/shkolnye_olimpiady/0-20

Я загружаю документы на сайт следующим образом: в нужной странице печатаю текст, потом выделяю его и жму "гиперссылка". Затем в открывшемся файловом менеджере в папку "ВСОШ" загружаю ПДФ документ, после загрузки выбираю его и текст становится гиперссылкой. (Не знаю, может быть можно и проще делать, если можно то подскажите как).

Так вот. Нужно чтобы после загрузки документа он краткой информацией появлялся на главной странице, например в таком виде: "Опубликован Право (приказ №363-о/д от 21.09.2016г. "Об утверждении рейтинга победителей и призёров школьного этапа ВсОШ-2016 по праву)

И было бы хорошо, чтобы это всё собиралось со всех страниц сайта и хранилось хотя бы неделю.

Я понимаю, что многого хочу, но я учитель математики и плохо знаю технологии создания сайтов, а времени изучить толком нет из-за большой загруженности.

Адрес сайта http://sosh2-nick.ucoz.ru
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Увы, но вы пишите в модуле редактор страниц, для которого нет информеров, все нужно прописывать вручную как вы и делаете. Использовали бы блог или новости вместо редактора страниц, тогда бы информерами пользовались и не задумывались об этой проблеме которая возникла.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
А если заменить все страницы на блог? Это будет сильно мутарно и долго? И можно ли будет загружать туда документы и прочее? Где найти пример сайта на блогах? У вас нет в загашниках?
Александр Удодов,
Можно конечно заменить, если страниц пару десятков, это не сложно и не долго, Чтобы загружать документы, лучше выбрать либо каталог файлов либо онлайн игры, там есть возможность крепить файлы, в новостях и блоге лишь фото. Сайт на основе блога смотрите у меню в подписи в профиле.
Понял, спасибо. Кстати у меня на всех страницах сайта через модуль "Редактор страниц" использовался информер, которые публиковал новости текущего месяца из модуля "Новости". Понимаю, что это не совсем то, но всё таки. Но сейчас я его вставил только в левом меню сайта.     Кстати, а как расположить заголовки новостей по центру относительно их рамки?
Александр Удодов,

Перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(CSS), в правом верхнем уголке найдите кнопку Восстановить стандартный шаблон, нажмите ее, после Сохранить. После в самый низ прописать:

.infTitle {text-align:center;}

сохранить.

Он делает по центру, но не там. Мне нужно, чтобы по центру размещалось именно заголовок новости, как на рисунке

Александр Удодов,

В стилях ищите строку 89:

.eTitle {text-align: center!important;font-family:Verdana,Arial,Sans-Serif;font-size:10pt;font-weight:bold;color:#000000;padding: 10px;border-bottom: 1px dashed #cbcbe6;background:#f1f8fb;}

добавьте выделенное.

Всё, огромное спасибо.
...