Как сделать скроллер в меню-категории

голоса: 0

Здравствуйте, как можно сделать скроллер в меню-категории, т.е если блок с категориями очень длинный высотой, много разделов, пробовал в ксс что-то поставить, гуглил, но что-то не помогало, только всё ломало. Вот на каком-то сайте такое было, но блин я не помню на каком, я бы у них стили взял... Заранее спасибо если Вы пытались мне помочь.
Вот мои стили для поставление скроллера:

 /* Module Part Menu */ .catsTable {} .catsTd {padding: 5px 7px 4px 6px;background: url('/nothost/1/d2THMa1.gif');border: #262626 1px solid;} .catNumData {font-size:7pt;color:#5B5B5B;float: right;padding-right: 5px;display: inline-block;} .catDescr {font-size:7pt; padding-left:10px;} a.catName:link {text-decoration:none; color:#FFE0A2;} a.catName:visited {text-decoration:none; color:#FFE0A2;} a.catName:hover {text-decoration:none; color:#FFFFFF;} a.catName:active {text-decoration:none; color:#FFE0A2;} a.catNameActive:link {text-decoration:none; color:#FFFFFF;} a.catNameActive:visited {text-decoration:none; color:#FFFFFF;} a.catNameActive:hover {text-decoration:none; color:#FFFFFF;} a.catNameActive:active {text-decoration:none; color:#FFFFFF;} /* ----------------- */
Адрес сайта http://modstalker.ru/
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Или так, пишем в ксс.   .catsTable {  display: block; height: 100px; overflow: auto; }
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Vladislav Tashlanov
голоса: 0

Делается очень просто, блок категорий заворачиваем в отдельный класс:

<div class="bl-cat">здесь код вывода категорий</div>

в стили добавить:

.bl-cat {
  width: 280px;
  max-height: 400px;
  display: inline-block;
  overflow-x: hidden;
}

вот и все, вместо 280 пропишите свою фиксированную ширину для блока, а вместо 400 свою фиксированную высоту после которой бы появлялась прокрутка.

| Автор:
Кхм, извините, но нет, блок только ломается, не знаю почему. А вот ответ от Sentimo у меня с работало, хотя ответ один и тот же, просто у вас с классом, может поэтому всё и сломалось. А точнее, ширину рвет.
...