Возможно ли формировать для каждого каталога цену товара в зависимости от исходящей цены по разным формулам

голоса: 0
Можно ли в Ucoz для разных категорий (или даже подкатегорий ) товаров использовать разные формулы формирования цен в зависимости от входящей цены. При этом товары вводятся вручную, для каждого товара указывается входящая цена. Исходящая цена рассчитывается по формуле, введенной администратором сайта. Алгоритм следующий: Входящая цена товара вводится вручную, исходящая цена рассчитывается по формуле, причем формула для каждого каталога (включая и подкаталоги) может меняться.
Адрес сайта http://www.opta-ufa.com
| Автор: | Категория: Интернет-магазин

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Вы можете под каждую категорию создать свою матрицу с необходимой вам наценкой, после перейдя в управление товарами - http://www.opta-ufa.com/panel/?a=shop;l=goods применить необходимые матрицы для нужных вам категорий.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

К сожалению здесь я не вижу зависимости цены товара от входящей цены. Например Цена=A1*1,5+2, где А1 - входящая цена. И в то же время, если проставить входящие цены, то автоматически появляется какая-то  непонятная цена, созданная по какому-то правилу.  

Лариса Петрова,
Иного выхода кроме матриц для вас нет, или же все редактировать вручную и прописывать новые цены либо же редактировать цены в прайсе и после обновлять с прайса.
Yuri_Geruk,
Спасибо за ответ.
...