301 редирект, можно ли создавать с нескольких сайтов на один основной?

голоса: 0

 Что бы много не писать прошу ознакомится с https://blog.ucoz.ru/blog/domains_update/2014-12-01-347 
 Интересует перенаправление 301 редиректом, как я понял, можно с нескольких сайтов перенаправить вес на один основной.
1. Можно просто купить другой сайт и перенаправить вес 301 редиректом на основной?
2. Поддерживаются только сайты ЮКОЗ, или можно другие хостинги?
3. Сайты должны быть одинаковы как по дизайну, контенту, тематики, или особой разницы нет?
 В пример можно взять kinokrad.co который до этого был kinokrad.net (вроде такой домен), после проблем с правообладателями, он сменил домен, но со старого перенаправил вес на новый (kinokrad.co), в итоге почти нечего не потерял.

 Так же аналогичный пример bobfilm.net стал bobfilm1.net.

 Как к этому отнесутся Гугл и Яндекс, по правилам ПС подобное перенаправление?

| Автор: | Категория: SEO-модуль
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ
  1. Нельзя вовсе между несколькими сайтами, только на основном на котором работает.
  2. Только Юкоз.
  3. Без разницы

Ознакомьтесь - http://faq.ucoz.ru/faq/est_li_kakie_to_ogranichenija_u_instrumenta_redirektov/36-0-432

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Долгий

А при помощи скрипта, вот internetempire.ru/load/skripts_dlja_ucoz/skript_pereadresacija_s_odnogo_sajta_na_drugoj_dlja_ucoz/2-1-0-192

 Или вообще нет возможности перенаправление веса с одного сайта на основной? 

 Чета мне кажется, что все успешные сайты так и делают, другого объяснения их популярности я уже не вижу.

 Как для киносайта можно эффективно использовать blog.ucoz.ru/blog/domains_update/2014-12-01-347, или это для магазинов и т.д.

Роман Долгий,

Если исходить из правильного сео-редиректа, лучше конечно использовать meta refresh, детали - здесь. К скриптам-редиректам у поисковиков алергия и могут не погладить по головке.

Yuri_Geruk,
Тойсть если пользоватся redirekt.info/article/redirekt-na-html-s-zaderzhkojj-meta-refresh.html то с сайта донора, с каждой его страницы будет перенаправление на основной сайт? Будет перенаправлен как трафик, так и вес донора?   Если поисковики накажут, то кого, основной сайт, или донора?
Роман Долгий,
Если тематики ресурсов одинаковы, возможно никого не накажут, если просто для набивания трафика, тогда фильтр обеспечен. Предугадать кто больше получит донор или основной не возможно, скорее обое.
Yuri_Geruk,
На kinogo когда-то был редирект (случайно нашел), где-то сохранял сайт донор, но найти не магу (забыл где сохранил). Но донор был в топ 50 и с неплохими показателями и трафиком.  Если делать по этой схеме redirekt.info/article/301-redirekt-peremeshhen-navsegda.html  1. ДЛЕ сайты как донор подходят, то предлагали как-то киносайт на ДЛЕ с тиц 10, отказался, так-как нет времени его развивать. Теперь незнаю, подарят ли.  2. Каково наказание от ПС, в чем оно заключается?  3. Для полной безопастности, тематика должна быть одинакова?   4. Можно взять как донора сайт с небольшим трафиком, но с неплохими показателями, тиц 10-30, ХТ 4-5, возраст 1+лет.
Голоса: +1
Вы неправильно поняли. На один сайт можно прикрепить несмколько доменов и один из них сделать основным. Например был старый домен lolo.ru вы прикрепили к тому же сайту lili.ru и хотите чтобы lolo.ru склеился и передал вес на новый lili.ru. Для этого вы делаете lili.ru основным. Это значит что со старого домена lolo.ru будет идти 301 редирект на lili.ru  А все что вы описали запрещено в системе как клонирование и создание дорвеев. Вам на юкоз заблокируют раньше, чем поисковые системы
| Автор:
Спасибо, но так нече и не понял, смысл от нового домена и зачем он вообще если старый есть. Но что ДЛЕ промышляет редиректами, это точно, но увы немагу найти сайт донор, при заходе на который, автоматом перекидывает на основной. Что означает, что вес аналогичто идет на основной, а основной был kinogo, это помню точно.   Вот если найду донор сайт, тогда на форуме и спрашу и скину донора для более монятного примера))  Спасибо за ответы.
...