Ширина и высота фото отдельно, микроразметка фото

голоса: 0

Здравствуйте!

Для микроразметки ImageObject требуются отдельно значения высоты и ширины фотографии, а Юкоз предлагает $PHOTO_SIZE$ где все вместе. Можно как-то отдельно вытянуть значение ширины и высоты фото?

| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Ознакомьтесь с ответом в материале - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/66525 уже все готово, не знаю где вы там нашли размеры по отдельности, но этого прописывать не нужно.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Агафон
Агафон,

В шаблоне страницы комментариев можно так:

<span itemprop="articleSection">$CAT_NAME$</span>

Yuri_Geruk,

Это же для галочки. Во-всех статьях одной категории один и тот же раздел. А как же оригинальность? Я конечно могу вместо $CAT_NAME$ вставить $AUTHOR_EMAIL$ или $AUTHOR_SITE$ или $AUTHOR_NAME$ вставить (они у меня как доп поля), но все равно это же не раздел. Раньше было так классно. Зачем спрашивается делать лучше, что и так было хорошо. Горе от ума

Агафон,
Причем здесь оригинальность, выбирайте любую категорию для разных матералов и этот код выше выведет нужную категорию. Для раздела используется оператор - $SECTION_NAME$
Агафон,
Все зависит от вас, как вы настроите так и будет, у меня настроено именно в шаблоне страницы комментариев, публикуешь любой материал и он автоматически получает разметку так как необходимые операторы уже завернуты как положено.
Yuri_Geruk,

Я извиняюсь, наверное уже достал Вас за сегодня. В ширине <?substr($PHOTO_SIZE$,0,strpos($PHOTO_SIZE$,"x"))?> крестик так и должен быть в двойных кавычках или все-таки в одинарных как в высоте <?substr($PHOTO_SIZE$,strrpos($PHOTO_SIZE$,'x')+1)?>. Или это не имеет значения.

...