Редирект тем форума при переносе с одного раздела в другой

голоса: 0
Допустим ранее тема была в разделе с адресом http://site.ru/forum/41-3093-1  После перемещения темы в другой раздел (31), адрес позже станет http://site.ru/forum/31-3093-1     Вопрос: если переходить по старому адресу http://site.ru/forum/41-3093-1 , будет ли идти редирект на новый http://site.ru/forum/31-3093-1 ?
| Автор: | Категория: Форум

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Если тема была перемещена, да, будет редирект автоматический на новый раздел куда переместили, если тема была в индексе, робот склеит эти урлы, только совет, не переносите сразу много так как это может отразиться на посещаемости.

  • Если таких тем много, желательно переносить по штук 10 в мес, чтобы было правильно и без особого вреда для сайта.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Просто заметил такую вещь:

в адресе темы можно поставить абсолютно любое число, где отображается номер раздела.

К примеру вместо http://site.ru/forum/41-3093-1 (41), можно поставить хоть 1141, а редиректа никакого не будет, хотя ссылка будет работать правильно. Ну да ладно, это пол беды. Предполагаю если нигде на форуме не будет упомянаться ссылка с (1141), то ее поисковики и не найдут.

 

На счет редиректа, полазил в Google Webmasters, нашел дубли Title (85) у себя на форуме. Поначалу думал ну мало ли, юзеры создают одинаковые темы с одинаковыми названиями. А нет, за дубли тайтла робот посчитал почему-то одну и ту же тему, которая была перенесена в другой раздел, причем со старого адреса а новый рекдиректа нет, соответсвенно робот и считает их двумя разными страницами. Надо бы в поодержку наверное отписать...

HaRd,
Он считает дублями одинаковое упоминания титла, здесь ничего не поделать, вы же не будете подстраивать форум под гугл, если посточнно подстраиваться под поисковики ничего хорошего не получится. Развивайте сайт и не забивайте голову этим, достаточно подстроить под яндекс если у вас направленность на Рус аудиторию.
...