Публикация текстов с архива поисковиков, не во вред ли для сайта?

голоса: 0
Со знакомыми веб мастерами спортый вопрос про контент из веб архива. Там можно найти сайты которых уже нет, естественно контент вылетел с индекса поисковиков.  Если брать такой контент для сайтов, как на это среагируют поисковики, способствует ли он продвижению (контент уникальный)?  Не нарушаю ли я какие-то права контента, по сути контент уже не чейный, сайта которому принадлежал контент уже нет?  Спрашиваю так как нешел несколько сайтов но выбрал один, контент уникальный от 90% и что самое главное, очень хорошее человеческое описание. Пока контент не тяну, может администранор просто просточил оплату домена и т.д.
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Если и будете копировать, перепишите все своими словами, будет больше пользы, если же не будет рерайта, рано или поздно все эти материалы вылетят с выдачи и на вашем сайте будет резкое падение посещаемости.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Долгий
Не пойму зачем переписывать, если контент уникальный, он и так или рерайт или копирайт, почему он выпадет с выдачи?   В чем смысл переписывать, своими словами, если с таким же успехом я могу сделать рерайт с любого контента. А с веб архива сразу возму уникальный контент, и не буду тратить время и силы для рерайта.
Роман Долгий,
Переписывать потому, что в базе поисковика все это уже есть или вы об этом не задумывались. Вам решать, я вас пытаюсь направить в правильное русло, но если вы хотите чтобы потом были непредвиденные ситуации, вылет с выдачи большого количества страниц, поступайте как считаете нужным.
Yuri_Geruk,
Вы правы, контент же был уже в индексе, как раз читаю статью, где пишут про оригинальные и уникальные тексты и в чем их разница. Не зря в веб мастер яндекса пишеться, Оригинальные тексты, а не уникальные.   Не буду мешать свой чистый оригинал с гс контентом.  Спасибо за добрый совет.
...