Санкции от Яндекса - Обман пользователей мобильного интернета

Голоса: +1
Яндекс понизил в выдачи с 400 человек на 20 в сутки. пишет что сайт не открывается по поисковым словам а перенаправляет на платные подписки в мобильной версии. Захожу с мобильного, действительно, через несколько секунд на весь экран появляется реклама. не могу понять где она сидит, или может это реклама укоз, можна ли в укоз отключить вообще мобильную версию? или помогите справится с проблемой
Адрес сайта http://avto-knigi.net/
| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Добрый день! 

Реклама на весь экран - это стандартный мобильный формат, который выводится на всех бесплатных сайтах uCoz. Она не зависит от мобильной версии сайта, а показывается пользователям с мобильных устройств.

Вы можете совсем отключить рекламу на сайте или облегчить ее, ознакомьтесь, пожалуйста, с тарифами  - http://tariffs.ucoz.net/. В случае минимального тарифа будет показана небольшая растяжка в нижней части экрана как для мобильных пользователей, так и для пользователей с ПК.

Что касается текущей ситуации, то мы отключили на вашем сайте одного рекламодателя, из-за которого может возникать такая проблема. Зайдите в Яндекс.Вебмастер и если в нем есть какие-то сообщения о санкциях на мобильном трафике, то нажмите напротив этого собщения кнопку "Я все исправил".  В этой же ветке потом сообщите о результатах. 

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

проблема осталась, просто теперь другая реклама, идет проверка мобильного и говорит что вирус.

вот что пишет яндекс--

Фатальные

Обнаружены нарушения на сайте
На сайте обнаружены нарушения правил поисковой системы, в связи с чем к нему применены ограничения. Это может привести к ухудшению ранжирования сайта, а также к исключению из поиска его страниц.

Обман пользователей мобильного интернетаСайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета — например, подменяет проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Страницы сайта исключены из поиска в мобильных сетях 

Это не разрешимый вопрос, с этим бьются пользователи укоз уже не первый месяц. Если даже сегодня они (якобы) отключат "нечестного" рекламодателя, завтра все может повторится с другим. Ответ у них один, платите...
Комов Прохор,
Иван, недобросовестного рекламодателя отключили для вашего сайта, спасибо, что помогаете в обнаружении, надеюсь понимаете, что не все можно отфильтровать и иногда что-то может проскочить.

Если вы вовсе не хотите видеть рекламу на сайте, да, платить придется или вы хотите чтобы Юкоз работал себе в убыток и содержал сервера и сотрудников поддержки, системных администраторов бесплатно без зарплаты, никто за бесплатно не работает и за что-то нужно обслуживать сервера и платить зарплату. Понимаю, что всем хочется чтобы было все бесплатно, но мы живем в реальном мире, не в сказке.
...