Как узнать номер страницы на форуме?

голоса: 0

Хочу сделать свою кнопку для редактирования сообщения на форуме. Вот так выглядит ссылка на страницу редактирования конкретного сообщениия:

 .../forum/26-283-12934-9-2

Я изменил три первых переменные так:

 /forum/$FID$-$TID$-$ID$-9-2

Цифра 9 такой и должна остаться - это постоянная величина.

А как быть с переменной "2" - она отвечает за номер страницы данной темы форума. То есть если сообщений много, то они делятся на страницы. Вот тут у меня и возникает проблема: как вместо этой переменной поставить нужную цифру.

Сама система каким-то образом это определяет, ведь она пишет сверху и снизу "Страница 2 из 4". Как же МНЕ это определить?

Спасибо!

| Автор: | Категория: Форум

Ответов: 1

голоса: 0
Системно не предоставляется оператор для вывода лишь номера страницы, все используется одним блоком в операторе $PAGE_SWITHCES$ перебирать с помощью substr так же не выход так как много условий придется писать.
| Автор:
На сообществе юкоз так уже сделано, а движок у них такой же. Может через скрипты можно вычислить?
Валерий Яковенко,
Да, сделано, но это же оф сообщество где работают свои программисты и могут написать скрипт. Можно конечно, но скрипт же создать еще нужно и нужно понимать что и как.
Валерий Яковенко,
Покажите пример с юкоз форума,  не проще обернуть блок $ENTRY_MANAGE_ICON_BAR$ в свой класс и затем в ксс стилизовать...
Sentimo,

Вот как выглядит это в сообществе юкоз

Я хочу избавиться от стандартных иконок $ENTRY_MANAGE_ICON_BAR$. Можно конечно создать свою коллекцию изображений, но мне хочется, чтобы был эффект наведения на кнопку. Получается, что прописывать каждую кнопку приходится самому.

Валерий Яковенко,
Оборочиваем айкон бар в класс .edic в ксс пишем .edic a:nth-child(2) img {display:none;} .edic a:nth-child(2)::before { content:"zzzzz"; color:transparent; background:url('ссылка к картинке') no-repeat;} .edic a:nth-child(2)::after {content:"редактировать"; width:24px;} .edic a:nth-child(2):hover {color:red;} .edic a:nth-child(2):hover::before {border:4px solid red !important;}
Валерий Яковенко,
Стили оборачиваем в код login in и помещаем на странице вид материалов форума....
Sentimo,
То, что надо, но тогда возникает проблема...  Вы прописываете стили для второй по счету картники. Но картинки для разных пользователей - разные. Например, кнопка "редактировать" для гостей не отображается и тогда эти стили присваиваются другой картинке. Я зашел на форум под гостем и увидел ошибку в коде. Она там прям заметна, можете сами посмотреть из под гостя.
Валерий Яковенко,
Это всего то пример,..... а дальше сами...
...