Задавать CEO настройки для шаблона "Страницы сайта" нужно или нет?

голоса: 0
Приветствую всех, опять по CEO уж звеняйте. Тут такой вопрос, есть Страницы сайтов - которые синем отмечены, так нужно устанавливать что то от CEO. просто на одном блоге http://uguide.ru/seo-optimizaciya-i-prodvizhenie-sajtov-ucoz в самом низу в комментариях увидел, что устанавливают, вот у вас хотел поинтересоваться, если ставят, то что нужно установить.          А также для главной каталога файлов, там тоже менять нужно, если да, то на какие CEO коды.     Большое спасибо.
Адрес сайта http://zornet.ru/
| Автор: | Категория: SEO
Редактирование | | Автор: игорь Иванов

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Если вы подключили про тариф Seo-модуля, метатеги которые нужно установить можете установить в блоке хеад код:

<title><?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$<?endif?></title> 
<?if($SEO_DESCRIPTION$)?><meta name="description" content="$SEO_DESCRIPTION$" /><?endif?> 
<?if($SEO_KEYWORDS$)?><meta name="keywords" content="$SEO_KEYWORDS$" /><?endif?>

это в том случае если вы ранее ничего не прописывали через условные операторы.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: игорь Иванов
Только поставил на - материале и комментарий к нему также категориях и разделе.     А вот на самой главной категориях также нужно что то менять, в интернете не чего не нашел.
игорь Иванов,
Я говорю о модуле Редактор страниц, если вы о каталоге файлов, смотрим теги на форуме в теме - http://forum.ucoz.ru/forum/67-68732-1
Yuri_Geruk,
Спасибо за онтересный ответ, кто по этой ссылке только не посылал.)
игорь Иванов,
Игорь, Извините, вы ждали что-то иное и других тегов? В этой теме по ссылке они все под спойлерами для всех модулей выложены, вам остается лишь скопировать и вставить себе на сайт в нужных для вас модулях.
Yuri_Geruk,

Нет, просто хотел узнать, CEO распространяется на "Сраницы сайта" вы мне ответели, что есть такой код, что я поставил его. Но понять немогу, он куда он брать мета теги будет и краткое описание на этих страниц сайта.

 

Что по второму вопросу, так же спросил, а на сам каталог файлов идет что то или нет. Но не просто спрашиваю, для начало весь интернел лопачу и если что то нахожу, просто у вас как у проффи мне нужно уточнить. Вы меня посылаете на эту страницу, которую выцучил на изусь, там нет ответов как по Страницам сайта и Главной страницы каталога, вот почему здесь оказался, какой то просто порочный круг получается.

 

Мне просто нужно было узнать, большего я не просил.

 

На  "Сраницах сайта так оставил как было" просто не понятно для меня ставить сео и вообще оно есть для этого, хоть вы выше написали.

игорь Иванов,

Если этот код ставить в модуле Редактор страниц в шаблоне Страницы сайта, придется каждую страницу редактировать и прописывать как дескрипшин так и кейвордс и титл так как этот код метатегов сам по себе ничего не подгрузит, обязательно нужно заполнять поля.

  • Аналогичный практически код используется и для каталога файлов, для главной модуля, где описание и титл и кейвордс заполняется в настройках модуля, для категорий устанавливается практически тот же код, чтобы что-то выводилось, нужно заполнять сео-поля в управлении категориями и разделами,  при редактировании категорий и разделов, для этого там увидите соответствующие поля.
Yuri_Geruk,

Но как раз все заполнил, что весь материал, это теги - название и краткое описание, ссылку не подключал, что в админ панели было, это на главной заполнил и на файлах, и безусловно все категорий и один раздел и поставил этот код.

в станицы сайта

 

 

Вот и хотел узнать - правильно все сделал.

 

<title><?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$MODULE_NAME$<?endif?> – $SITE_NAME$</title>        
<?if($SEO_DESCRIPTION$)?><meta name="description" content="$SEO_DESCRIPTION$" /><?endif?>        
<?if($SEO_KEYWORDS$)?><meta name="keywords" content="$SEO_KEYWORDS$" /><?endif?>

игорь Иванов,
Смотрите мой код выше, вы установили оператор $SITE_NAME$ за пределами условия, а должно быть внутри, у меня в коде все верно, вы немного изменили.
Yuri_Geruk,

Большое спасибо, все что хотел у вас уточнить, поставил ваш код, тот просто взял с другого источника.

 

...