Кому будут идти начисления по партнерской программе после передачи сайта во владение в другой аккаунт?

голоса: 0
Я зарегистрировалась на uCoz по реферальной ссылке. Сейчас мне нужно сделать сайт на заказ. Если я создаю сайт в своем аккаунте, то после передачи его во владение заказчику (в другой аккаунт uCoz в вебтопе), этот сайт не становится моим реферальным, он так и остается реферальным для человека, по чьей ссылке зарестировалась я? И начисления по партнерской программе будут идти не мне, а ему?  А чтобы сайт был моим реферальным и начисления шли мне, нужно создать его непосредственно в аккаунте заказчика (создать таковой)?
Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Монетизация сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
  1. Все верно, вы зарегистрировались по ссылке, вот за этот первый сайт, пользователь по чьей ссылке вы регистрировались получит начисления.
  2. Чтобы начисления были для вас, пользователи должны регистрироваться и создавать сайты по вашей реферальной ссылке.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Валерия Нежина
Извините, уточню: и после передачи сайта во владение в другой аккаунт начисления будет продолжать получать пользователь, по чьей ссылке я регистрировалась. Несмотря на то, что этот сайт больше не будет в моем аккаунте. Т.е. суть партнерской программы не в том, кому в настоящий момент принадлежит сайт, а в том, кто этот сайт создавал (регистрировал)?
Валерия Нежина,
Пользователь по чьей ссылке вы зарегистрировали сайт, получает начисление соответственно описанию - http://money.ucoz.com/ru/program_faq
Если я регистрирую второй и третий сайт и так далее и периодически оплачиваю пакеты услуг на этих сайтах, пользователь ведь с этого получает вознаграждения (20% от суммы оплаченных услуг)?
Валерия Нежина,
Да, все верно. Более детально в материале - http://money.ucoz.com/ru/program_faq
Я уже изучила этот материал и другие, связанные с партнерской программой uCoz. Основное понятно, но возникают нюансы. Собственно поэтому и задаю здесь вопрос.  Некоторые моменты вы мне прояснили, спасибо, мне остался не до конца понятен момент: после передачи мной сайта в аккаунт другого человека 20% от суммы оплаченных услуг БУДУТ начисляться? И если да, то кому? Тому, по чьей ссылке регистрировалась я (потому что как мы прояснили сайты считаются реферальными не по принципу принадлежности аккаунту, а по принципу кто их создавал)?
Валерия Нежина,

Передача сайта на новый UID не влияет на смену владельца который получает процент от регистрации сайта.

  • Если сайт был зарегистрирован по вашей реферальной ссылке и даже если он будет передан через 10-20-50 аккаунтов и у него сменится много владельцев, он будет приносить доход владельцу реферальной ссылки по которой он был зарегистрирован.
Благодарю! Исчерпывающий ответ!
...