Куллинарные сниппеты и Индивидуальная настройка темы (URL, Title, Description, Keywords)

голоса: 0
Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, не будут ли конфликтовать в выдаче яндекс-поисковика настройки снипета и Индивидуальных настройках темы (URL, Title, Description, Keywords)? Я имею ввиду, что вместо кулинарного снипета (с фото и рецептом), в поисковике может прописаться Индивидуальные настройки темы без фото и краткого описания рецепта. Нужно выбирать что-то одно ( сниппет или Индивидуальные настройки темы) или это не имеет значения?
Адрес сайта http://secrets-feminity.net
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Конфликтовать это не должно никак, титл и дескрипшин формируются роботом как и кулинарный сниппет в виде изображений к рецептам исходя из вашей структурированной разметки, все будет отображаться совместно.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Благодарю за пояснение!
Попутно еще пару вопросов.

  1. При настройке модуля Каталог статей, узазываю максимальное количество символов в кратком описании - 150. Но почему-то больше 150 символов в кратком описании не урезается.
  2. Повлияет ли урезание количества символов в кратком описании на выдачу в поисковика в качестве кулинарного сниппета?
  3. Где лучше настраивать текст для формирования в выдаче поисковика, в качестве кулинарного сниппета - в кратком или полном описании темы?
Social Group,
  1.  Сильно мало указываете, вы учитывайте, что к этому описанию так же считаются и HTML теги, для краткого советуется не менее 300-500 символов, одной строки мало.
  2. Не повлияет, он формируется с страницы полного материала и комментариев.
  3. Конечно в полном.
Огромное спасибо! Вы мне помогли в некоторых важных вопросах для меня. Остался только не ясный первый пункт - у меня не урезается количество символов краткого описания, которые я указываю в настройках. В чем может быть причина, что я делаю не верно? Вот, конкретный раздел сайта, который я сейчас настраиваю - первая тема (Запеченные сырники с цукатами без муки): http://secrets-feminity.net/recept
Social Group,

То что вы настраиваете в настройках модуля не поможет, перейдите в шаблон вида материалов модуля, найдите оператор $MESSAGE$ и замените его на:

<?if(len($MESSAGE$)>150)?><?substr($MESSAGE$,0,149)?><?else?><a class="name-class" href="$ENTRY_URL$">Подробнее</a><?endif?>

вот так будет действенней.

Судя по всему вот эта строка:


<?if($MESSAGE$)?><div class="eMessage" style="text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;">$MESSAGE$</div><?endif?><div class="eDetails" style="clear:both;">

Меняю вот это: <?if($MESSAGE$)?>  - не помогает. Выдает ошибку.

Так же это тоже пробовал менять: $MESSAGE$ - тоже не помогает. Изображение с текстом исчезают вовсе с краткого описания темы.

Social Group,
Неправильно меняете, нужно заменить все условие <?if($MESSAGE$)?>$MESSAGE$<?endif?> на код что выше.

И еще, последний вопрос. Если я укажу в resultphoto ссылку на фото с краткого описания темы, это фото будет отображаться в поисковике, в качестве фото для кулинарного снипета?

Social Group,
resultphoto - это где страница результатов поиска это айди seResults где вы откопали resultphoto
Я понимаю. Но в кратком описании и полном, соотношение сторон главных фото - разные. Или оно в поисковике автоматически оптимизируеться под нужное значение?
Social Group,
Это нужно изучать справочник яндекса по разметке где возможно есть информация по демо размерах фото. Хотя проверил https://yandex.ru/support/webmaster/supported-schemas/recipe.xml инкаких упоминаний о размерах, наверное яндекс сам подгоняет размер фото.
Сегодня в поисковик попала тема, которую я напичкал настройками кулинарного снипета. Так вот, судя по всему в индекс попало краткое описание темы: https://yandex.ua/search/?text=http%3A%2F%2Fsecrets-feminity.net%2Frecept%2Fpirozenoe-so-sgysthenkoi&lr=27614 а не полное. Примечательно то, что в индекс попал текст краткого описания, а не настройки под кулинарный сниппет или индивидуальные настройки темы. Сейчас проверю еще раз, только в этот раз настройки под кулинарный сниппет укажу в кратком описании темы и во всех остальных местах разнообразю текст - будет видно, откуда конкретно яндекс берет ресурсы для выдачи в поисковике.
...