Размещение документации на странице

голоса: 0

Доброго времени суток!

По требованию Роспотребнадзора необходимо  разместить на сайте учредительные документы. Возможно ли на одной из страниц (документы) разместить устав образовательного учреждения и прочее в формате pdf? и как это сделать, объясните, пожалуйста.

http://sch5pechenga.ucoz.ru/index/oficialnye_dokumenty/0-24 вот на этом сайте хорошо сделано и изображения прикреплены и ссылочки на документ, прямо онлайн можно читать. Этот варинат тоже очень хорош.

Очень жду помощи. Заранее спасибо

| Автор: | Категория: Редактор страниц

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Изображения прикрепить проблемы нет, при редактировании или добавлении страницы ниже под формой добавления имеется доп поле под название Изображения и напротив кнопка Выбрать файл, выберите ваше фото которое нужно прикрепить к странице.

  • После выбора фото напротив файла появится код вида $IMAGE1$ вот этот код копируем и вставляем между текст страницы где должно отображаться фото и так крепим столько фото сколько вам нужно, максимум 50 на одной странице. Напротив каждого нового фото код $IMAGEIDбудет иметь свой порядковый номер, не одинаковый, копируем и вставляем где должно отображаться фото. После сохранения изменений на странице, все эти прикрепленные фото загрузятся на сервер Юкоз и будут отображаться на странице.
  • Файлы pdf загружайте на фтп сайта через файловый менеджер http://ваш-сайт.ру/panel/?a=fm после загрузки файла нажмите по нему курсором мыши и увидите прямую ссылку на файл, вот ее и вставляйте ниже под текстом страницы и посетители нажав на эту ссылку так же смогут читать документы в онлайне.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Спасибо большое! Попробую!
cкажите, а работа с ФТП только через специализированные программы?
Рина Воробушкина,

Если загружать много файлов, можно через:

  1. FTP Filezilla 
  2. FTP Total Commanter

если немного и файлы небольшие, как я писал выше, через файловый менеджер - http://ваш-сайт.ру/panel/?a=fm

100 метров файлик весит... через менеджер можно? крутит уже долго)))
через менеджер только 15 метров. если большой грузите на яндекс диск
ссылку можно будет на него кинуть, чтобы открывался в отдельном окне как файлик? ТАм в файловом менеджере "Загрузить больште файлы" отправляет на депозит. Им же тоже можно пользоваться всесто яндекс-диска?
ссылку можно. а как будет открываться будет зависеть от настроек браузера пользователя
ТАм в файловом менеджере "Загрузить больште файлы" отправляет на депозит. Им же тоже можно пользоваться всесто яндекс-диска?
можно, но там скачивание платное или очень медленное и там только скачивание
через ФТП только до 70 метров, я так понимаю? ТО есть мой пдф-файлик размером 85 метров никак не запихать таким способом? Просто надо, чтобы устав именно открывался. Я прямо не знаю, что делать.
Я загрузила пдф-файлик на яндекс диск... его просто ссылкой вставлять теперь на страницу и все? Ссылку на сам файл? И как можно сделать, чтобы была не сама ссылка, а наименование документа. Это возможно?
возможно или так в режиме хтмл  <a href="https://www.google.ru/" target="_blank">наименование документа</a>  или изучайте работу визуального редактора http://forum.ucoz.ru/forum/24-63528-1#links
...