заменить старый домен на новый

голоса: 0
Доброго времени. Появилась мысль, если завести новое доменное имя и прелепить к существующей базе материалов, естестенно предварительно открепив старый. Просто есть мнение, что в свое время я накосячил прогонами (заказывал разок). Есть толк в смене домена?
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Смысл есть, но это будет как бы жизнь сайта с нуля. Перед тем как крепить домен, советовал бы пройти процедуру следующую, перейти в роботс и запретить полностью индексацию сайта, далее подождать не менее месяца и регулярно проверять в поисковиках, нужно чтобы сайт полностью вылетел с выдачи и лишь после уже крепить новый домен.

  • Это может занять от 1 до 2 месяцев, конечно в зависит от количества страниц в индексе, если их около 2 тыс, не менее месяца ждать придется. А если прикрепить не выдержав этого периода, получится что поисковики посчитают ваш домен новый плагиатом итп итд, а так с индекса все вылетит и после индексируется по новой как бы чистый домен с уник контентом.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Спасибо. т.е сайт проиндексируется под новым доменом, а то что материала сразу много, это не сыграет какой-то роли?
А если просто старый домен открепить? В индекс пойдут ссылки на системном от юкоза... Значит тоже нужно сначала выводить из индекса имеющиеся ссылки...??
Владимир avklips,
Да, именно чтобы старый домен вылетел с выдачи, закрыть индексацию и ждать и после уже крепить новый.
Yuri_Geruk,

а если rel="canonical" использовать?

Владимир avklips,
Каноникал не для этого используется, каноникал используется для борьбы с дублями, в данном случае он неуместен.
...