Сайту 2 с половиной месяца, а посещаемости считай ноль, что делаю неправильно?

голоса: 0

Здравствуйте дорогие друзья! Сайту 2 с половиной месяца, тематика - компьютерные уроки и программы для пк. Собственно сам сайт, не вижу посетителей вообще. Расскажу- что я сделал за 2 месяца - тиц 10 вручную, заполнял сайт уникальным контентом от 1500-3000 символов, используя одно точное вхождение в начале статьи, не выделял ее не чем, дальше употреблял из нее слова по отдельности. Можете взглянуть на примере на главной страницы первого же материала. Ключевики - 3-4% плотости. Подбирал под нч запрос и нч результат. Стараюсь не спамить ключи и делать текст естественными. После добавления нового материала я добавляю инфу во все соц сети и кидаю текст в оригинальные тексты. Регион кстати не присвоил, так как тематика общая. В итоге добился по 5-6 материалам топ 20-30. Использую много картинок с прописными alt u title, закрывал ссылки на сторонние сайты и делал внутреннюю перелинковку с открытыми ссылками. Не где за деньги ссылки не закупал (мне это не нужно). Удобство сайта по моему мнению очень хорошая включая главное меню. Всегда использую <h1> <h2> теги, если тема обширная юзаю <h3>. А забыл, так же в статьях использую не по разу нуминированные списки, что хорошо кушает пс. 

Почему я задал вопрос по этому сайту? Я вижу и слышу очень очень много от других вебмастеров, не отличающихся особыми умениями в сео, что моему сайту 3 месяца, а хостов уже почти 130, чем я хуже? Может я чего то недопонимаю, вроде делаю все как надо. Надеюсь вы поможете мне с данной проблемой!

Адрес сайта tweenk.ru
| Автор: | Категория: SEO

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Жаль, что вы выбрали такую тематику для сайта, ПО это многомиллионная ниша которая уже зибита всем чем можно, пробиться здесь очень трудно.

  • Чтобы пробиться в топы и чтобы поперла хоть какая посещаемость, нужно писать действительно о чем-нибудь новом.

Как пример по первому посту проверим результаты выдачи в гугле - "Как создать страничку в инстаграм?" почти 750 тыс результатов и конечно же вас на первой странице не будет так как в большей части случаев будет именно сайт разработчиков ПО или более раскрученных варезных сайтов которые вкладывают в раскрутку хорошие средства. Если вы не вкладывали вовсе, в данной ниже далеко не пробиться.

  • Советовал бы писать о следующем, инструкции по настройке прочего ПО, как сделать то и то чтобы вышло это итд. Если писать действительно что-то новое, (на 250 материалах на моем примере), может быть и 50 и 100 можно поднять 2 тыс посещаемости в день.

Посмотрел сайт, обычная всем известная тематика, чтобы была посещаемость, пишите обзоры как пример того или иного ПО, так же плюс к посещаемости, а так у вас в большей части случаев, скачать ту программу или другую и таких материалов большинство если смотреть выдачу по вашему сайту.

  • Так же добавлю, сайту около 3 мес, вы рано ждете прилива трафика. Чтобы сайт действительно начал рости у меня на это ушло не менее года, вы же ждете этого очень быстро, так не бывает и все постепенно.
  • В дополнение, прочитал несколько материалов, про тот же например инстаграм, пишите вписать вашу почту, не все юзеры продвинутые, нужно описать так же как зарегестрировать почтовый ящик чтобы юзер понял все моменты, конечно это уже другой материалы, но где нужно, вы можете на него ссылаться и так по многим другим вопросам, хорошая перелинковка это так же огромный плюс как к посещаемости так и времени провождения на сайте.

Советовал бы так же заняться микроразметкой, более детально:

  1. Что такое микроразметка, типы и как разметить, детали - здесь.
  2. Хлебные крошки в выдаче Google, как реализовать детали - здесь.
  3. Рейтинг в сниппете Google, детали по реализации - здесь.

все это так же плюс к посещаемости.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Да , конечно тематика обширная , а какая щас узкая?) даже элементарный сайт игры кс сложно продвинуть. Но заметьте , я не собираюсь продвигать сайт по программам , я его хочу продвинуть по статьям для пк и интернету, и многие статьи уже в топ 20 всего за 2 месяца сайта. Знаете в чем проблема? В топ один есть такойже тематический сайт , у него показатели малые , видно что он ничего не закупает но обходит даже сайты с тицом 700 , у него 20 всего, проанализировал статью его, у него вообще плотности ключевой фразы нету, к примеру статья Как обрезать фотографию , символов 1900 , на первом месте по плотности слово можно - 7% , остальные обрезать -2% , фотографию 1% , и он этой статьёй выходит на топ 1 , а к примеру сайт KakProsto.ru - наверняка знаете на 5 позиции , хотя там и оформление и ключи и все есть. И тиц 700 и возраст домена больше намного. Вот я нифега и не пойму эту систему , мой тоже оформлен но топ в топ 30... Могу скинуть сюда этот сайт. Может вы подскажете в чем фишка.
Ринат Замалиев,
Как я вижу советы вы уже и на форуме получили - http://forum.ucoz.ru/forum/21-40122-1287473-16-1466947564 извлекайте полезное с написанного и действуйте, такого решения чтобы что-то исправил и через месяц 1 тыс посещаемости для вас нет, в каком направлении двигаться вам так же подсказали, делайте выводы.
...