Яндекс наложил санкции на сайт из-за обмана мобильных пользоватетелей

голоса: 0

День добрый.

Яндекс понизил посещаемость сайта с 250 до 30 человек в день. Причина - обман пользоваталей мобильного интернета. На сайте я не ставила никакую рекламу для мобильных пользователей, это показывается стандартная мобильная реклама от Юкоз.

Я понимаю, что вы скажите, что нужно отключить рекламу за деньги, но такой возможности нет, потому что сайт не приносит столько денег, чтобы можно было отключить рекламу. Вопрос в другом, могли бы вы проверить рекламодателей, которые размещают данную рекламу на моем сайте?

Ситуация довольно похожа на ту, что была описана в этом вопросе http://www.ucoz.ru/qa/index.php/87719

В данном вопросе вы помогли человеку, заблокировали нечестного рекламодателя, надеюсь, что и мне сможете помочь.

Адрес сайта http://multikpultik.at.ua/
| Автор: | Категория: Яндекс Вебмастер
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Перейдите в вебмастер яндекса в раздел Безопасность и предоставьте скриншот, что там написано.

Проверил ваш сайт в яндексе, никаких упоминаний об опасном сайте и прочее когда случается подобная ситуация, заражение и прочее, детали - здесь.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Катя
В разделе Безопасность не написано, но я писала в техподдержку Яндекса, узнавала, почему у меня снизился трафик. Мне ответили, что на сайт наложены санкции из-за того, что я ввожу в заблуждение мобильных пользователей.    Цитирую: "В настоящий момент Ваш сайт ограничен в мобильном поиске со стороны наших алгоритмов. С подобными ограничениями могут сталкиваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. "
Катя,
Передано ответственным специалистам на проверку. Ожидайте, пожалуйста!
Спасибо. Мне ожидать ответ тут или на почту?
Катя,
Здесь, но на почту так же придет рассылка.
Катя,

Проверили, со стороны Юкоз нарушения нет. Похоже что это ваша реклама послужила этому причиной, удалите этот скрипт что вы ставили в блоке <head>здесь</head> подобного вида:

  <script type="text/javascript">(function(){var j=158589,f=false,b=document,c=b.documentElement,e=window;function g(){var a="";a+="rt="+(new Date).getTime()%1E7*100+Math.round(Math.random()*99);a+=b.referrer?"&r="+escape(b.referrer):"";return a}function h(){var a=b.getElementsByTagName("head")[0];if(a)return a;for(a=c.firstChild;a&&a.nodeName.toLowerCase()=="#text";)a=a.nextSibling;if(a&&a.nodeName.toLowerCase()!="#text")return a;a=b.createElement("head");c.appendChild(a);return a}function i(){var a=b.createElement("script");a.setAttribute("type","text/javascript");a.setAttribute("src","http://s.luxadv.com/t/lb"+j+"_3.js?"+g());typeof a!="undefined"&&h().appendChild(a)}function d(){if(!f){f=true;i()}};if(b.addEventListener)b.addEventListener("DOMContentLoaded",d,false);else if(b.attachEvent){c.doScroll&&e==e.top&&function(){try{c.doScroll("left")}catch(a){setTimeout(arguments.callee,0);return}d()}();b.attachEvent("onreadystatechange",function(){b.readyState==="complete"&&d()})}else e.onload=d})();</script> 

так же удалите скрипт ротабан:

  <!-- RotaBan.ru Ad Code --> <script type="text/javascript"> (function(){  var rb = document.createElement('script');  d = new Date();  d.setHours(0);  d.setMinutes(0);  d.setSeconds(0);  d.setMilliseconds(0);  rb.type = 'text/javascript';  rb.async = true;  rb.src = '//s1.rotaban.ru/rotaban.js?v=' + d.getTime();  (document.getElementsByTagName('head')[0]||document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(rb); })(); </script> <!-- END RotaBan.ru Ad Code --> 

он так же может быть причиной. Удалите все это и снова пишите в поддержку яндекса пусть перепроверят. О результате отпишитесь здесь же.

Спасибо, сейчас удалю и буду писать Яндексу, потом отпишусь.
Яндекс прислал ответ: "Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке, санкции с него сняты."  Спасибо за помощь.
...