Передать значения фильтра через URL

голоса: 0
Известно, что через ссылку (URL) можно передать на страницу добавления материала выбор категории. Возможно ли таким же образом передать через ссылку значение фильтров? Если системно это не возможно, то может быть есть способы реализации через API uCoz или JavaScript? Можно даже просто ссылку на реализацию.
| Автор: | Категория: Каталоги
можно подробнее что нужно (а лучшее визуально), а то я не понял...

М-м, ещё подробнее описать сложней.) Ну вот, напримере доски объявлений, мы можем передать на страницу добавления материала значение категории добавляемого материала, например, ht tp:/ / example .com/board/48-0-0-0-1 где 48 id категории, на странице добавления материалов уже будет выбрана категория под id 48 в меню выбора категории. А возожно ли таким же образом передать значение для выбора пункта у фильтров? Т.е. мне нужно, чтобы перейдя на страницу добавления материала, у пользователя уже был выбран определенный пункт в списке фильтров.

Поправочка, именно ссылка должна определять пункт в списке, а не один какой-то пункт. Я делаю пошаговую систему добавления материалов, с категориями-то все понятно, а вот как фильтры сделать...
Во, короче я понял, что выбрал неправильный подход к созданию пошаговой системы добавления материалов. Нужно не URL формировать, скорей всего это невозможно. А передавать значения с одной страницы на другую, это либо через JS, либо PHP+uAPI. В общем-то, суть вопроса меняется, нужно подумать.) Но если у кого-то будут интересные решения, буду рад почитать.

Нужно не URL формировать, скорей всего это невозможно.

 www.site.ru?filter1=123&filter2=321

На странице добавления материала с помощью js парсите location.search и активируете нужные фильтры.

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Сори за задержкой с ответом, вообщем вот держи:

<script> 
var wURL =  location.href;
if(wURL.indexOf('/board/48-0-0-0-1') != -1) {$('select[id="ldF21"]').val(1);}
</script>

 

выделенное красным это значение фильтра, нумерация в js начинаеся с нуля, поэтому еденица это уже второе значение...

 

p.s. кстати, код нужно вставлять на странице добавления после $BODY$

 

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Комов Прохор
Голоса: +1
Почему же системно нельзя? можно! Создаете фильтры в нужном модуле, далее в настройках модуля  в сортировке полей выставляете их в нужном порядке.

В шаблоне страницы материала и комментариев чтобы вывести значения, вставляем системные коды $FILTER1_VALUE$,  $FILTER2_VALUE$,  $FILTER3_VALUE$ в том месте, где хотите их видеть.
| Автор:
Мне нужно, чтобы перейдя на страницу добавления материала, у пользователя уже был выбран определенный пункт в списке фильтров. Вот в чем вопрос, т.е. как предать это через ссылку.
Комов Прохор,

попробуйте обратиться на официальную биржу фриланса 

...