Почему новая страница имеет не алфавитный счёт порядка?

голоса: 0

Вот у меня на данный момент есть только 1 страница - Главная страница которая системная и её нельзя удалить. Я её сделал как самую первую страницу при входе на мой сайт и решил остальные страницы сделать и в дальнейшем им свой фон сделать и вот у меня есть проблема. Страница всег 1 главная, я создаю вторую и логично у неё должен быть ID 2 и в переменных должно быть page 2 и sitePage 2, а вместо этого, у неё ID 17 и page 17 и sitePage 17. Почему такое происходит? Вчера я когда я создал страницу, было ID 2 у неё, но было поздно и я удалил и оставил работу с сайтом на сегодня, а сегодня такое происходит. Может это баг или что. Я не знаю. Скажите, почему так происходит?

| Автор: | Категория: Редактор страниц

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Айди такой из-за того что вы ранее уже создавали страницы и удаляли их, Юкоз хранит айди создаваемых ранее страниц в базе данных и даже если вы создали новую и удалили старую, страница все равно получит новый айди, а не айди удаленной.

Как предложение, вы можете данную идею предложить на - http://all.uwishlist.ru/ возможно в ближайшем будущем это поправят и сделают ка вы хотите.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Король Артес

А что разве нельзя очистить кэш или типотаво и что-бы система забыла старые страницы?
И да, как я уже писал в вопросе, у меня вчера было айди 2 даже после удаления страницы, а сейчас у меня айди 17 так и стоит, я удаляю, создаю новую и новая тоже с айди 17, а ты говоришь, что оно запоминает и ставит другое айди. И по твоей ссылке Юра, там всего 4 идеи которе можно предложить и не одной из четырёх у меня нету. Чё это такое там вообще?

Король Артес,
Кеш очистить нельзя это вам не браузер, а сервер и работа с базами данных, а не с кешем браузера, то что вы говорите, удалил и создал новую и та страница с старым айди были не может быть, создайте любой тестовый сайт и выполните это поочередно по пунктах запишите видео, после посмотрим, может ли такое быть. Этого нет с момента создания Юкоз, а вы здесь говорите обратное.

На счет реализации идей и их количества я повлиять не могу, сколько их предоставляется вам, столько и мне, на каждую категорию свою количество.
Yuri_Geruk,

Ну ладно пёс с ним уже. Как есть. Создам страницы и как есть. Просто я хотел себе для удобства, что-бы для каждой страницы свой фон установить. Короче ладно. Ты можешь забить и больше парится Юра. Всё сойдёт.

...