В сокращенной версии новостей сайта не отображается кнопка "читать дальше"

голоса: 0
В настройкаж модуля дизайна "Новости сайта" в поле для добавления материала поставил галочку для краткого описания материала.

В сокращенной версии новостей сайта перестала отображаться кнопка "читать дальше" для перехода к полному тексту материала. Где и как прописать код этой кнопки?
Адрес сайта http://altaevo.narod.ru/news/
| Автор: | Категория: Новости сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Уточните, вы заполняете и краткое и полное описание при добавлении?

Если да, то кнопки читать далее не будет, будет только в том случае если в настройках модуля Новости поставить галочку напротив пункта - Показывать сокращенную версию текста сообщения если сообщение очень длинное.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Да, я заполняю и краткую и полную форму материала. Вот как раз для такого случая хочу поставить кнопку читать дальше. Если просто просто поставить галочку Показывать сокращенную версию текста, то уменя отображаться будут сначала  4 фото, которые я ставлю в эту новость, а только потом часть текста 1500. Что нежелательно для вида страницы новостей
Марданов Виктор,

В таком случае перейдите в вид материалов модуля, установите после оператора $MESSAGE$ следующий код:

 <div align="right"><a href="$ENTRY_URL$">Подробнее →</a></div>

вместо подробнее можете прописать читать далее или что вам нужно.

Спасибо за код. А как эту кнопку придвинуть ближе к тексту новостей, а то он располагается далеко от конца текста и другим начертанием шрифта. Может можно сделать как раньше как продолжение текста и таким же начертанием и размером?
Марданов Виктор,
я же писал после оператора $MESSAGE$ то есть рядом возле него, а не после кода в котором он находится
...