Блок Статистика - некорректно выводит кто онлайн...

голоса: 0

Захожу на свой сайт - а статистика показывает всё по нулям, типо никого нет на сайте в данный момент - но я то ведь есть - это значит должно быть как минимум 1 пользователь онлайн.

Происходит это не всегда, но весьма часто. Иногда нажимая по ссылкам меню в стате таки появляется мой ник, но это не всегда помогает. Бывает прощёлкаешь по всему сайту - и всё равно стата показывает 0 на сайте.


Или бывает обратная картина: захожу на сайт - стата меня видит и выводит в своём блоке..., но стоит куда либо внутрь сайта зайти, а потом вернуться на Главную - онлайн уже 0.   А я то куда делся ?


 

Попутно, хотелось бы узнать, ещё немножко...

При переходе с Главной на форум сайта - окошко блока статистики выводит только верхнюю часть инфы. Как это исправить, что бы было как и на Главной - при заходе на любую подстраницу сайта, что бы выводило в стате кто онлайн ?

Адрес сайта http://fx-technics.ucoz.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Статистика онлайн кешируется поэтому могут быть задержки в показаниях.

По поводу второй части вопроса. На форуме своя статистика онлайн и она не кешируется как общая. Смотреть форумную статистику под самим форумом

Панель управления - Форум - Настройки модуля - Проверьте галку на пункте

Учитывать в статистике "Кто Онлайн" пользователей всего сайта:

Если её нет, поставьте - Внизу сохраните

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Непонятно, зачем такой кэш статы, из-за которого стата попросту говоря врёт. Бред какой то... (это я не Вам конкретно, а про такой метод статы...). А если сайт должен учитывать посетителей гостинницы, авиапорта, казино, литров молока в магазине... да мало ли ещё чего... Это я образно, но всё таки...

Отсюда, напрашивается вопрос, как отключить кэширование статы (если проблема действительно в этом) ?


По второй части: спасибо, галка стоит. И там внизу выводится стата, кто на форуме... Меня интересует другое - как и куда прописать код, что бы на подстранице Форум стата кто на сайте не пропадала, как на фото ниже:

 - нижняя часть, где место для Кто онлайн обрезается при входе только на Форум. А я бы хотел, заходя на Форум, видеть не только тех, кто на Форуме, но и всех остальных, кто на сайте (в блоке статы).

на форуме коды, выводящие список онлайн не работают поэтому отключаются. на форуме есть своя статистика онлайн
...