Не могу правильно настроить шаблона 501

голоса: 0

Ребят, проблема такая, в 501 шаблоне глюк в дизайне от создателей шаблона, там как то умудрились всё перепутать с 915 шаблоном, в коде куча ссылок на 915 шаблон ... но так как 501 шаблон переделал дизайн под себя, он всётаки интересный, и менять его не буду, не факт, что другие лучше... сейчас хочу разобраться как сменить фон и цвет текста в добавленных материалах - в блоге, статьях, и т.д. ...

у меня фон по дизайну синий http://ivolgamir.ucoz.ru/.s/t/501/12.gif (нужен белый), цвет текста соответственно на синем светлый (а нужен черный цвет текста) ... у меня пользователи сайта выкладывают свои рассказы и жалуются, что читать не удобно, в общем хочу привести вид добавленных статей к цветовому стандарту белый фон - черный текст ... а так как в коде всё перепутано немогу никак разобраться - в CSS все ссылки на 915 шаблон торчат ... а в коде например того же блога вроде всё нормально ссылки на картинки из 501 стоят, но цвет той же гифки http://ivolgamir.ucoz.ru/.s/t/501/12.gif на другую поменять никак не могу, или вообще на другую ссылку с нужной картинкой не реагирует, или весь дизайн в тар-тарары слетает))) приходится через резервные копии всё восстанавливать... В общем люди добрые))) помогите кто чем может)))

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

1. Конечно самое важное, создайте резервную копию. Перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Резервное копирование шаблонов - Создать резервную копию. 

2. Перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Быстрая замена участков шаблонов. Тип замены(многострочный).
  Что заменить:

<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/.s/src/css/501.css" />

на что:

<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

Жмем на кнопку - Произвести замену. После правьте стили под себя и изменения на сайте после сохранения уже должны быть заметки и дизайн не должен ломаться.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
...