Сайт резко понизился в выдачи

Голоса: +1

Мой сайт был на хороших позициях на нем практически нет рекламы. Контент на сайте уникальный, посещаемость было от 500 до 1000 в сутки, много запросов в ТОП. И вот настал момент сайт рухнул, в выдачи его практически нет... Написал Платонам, мне ответили:

В настоящий момент Ваш сайт ранжируется в результатах поиска с ограничениями со стороны наших алгоритмов. Он был признан ими не полностью соответствующим принципам, описанным в документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml ,
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml .

Недавно в наши алгоритмы были внесены значительные изменения, и теперь с ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда такие пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что некоторые сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Подробнее об этом Вы можете прочитать на страницах нашего блога: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239.

Соотвественно как говорил, выше на сайт практически не вещаю рекламу, но много раз замечал, нажимая на какие нибудь внутренние ссылки (например переход на другую статью) в браузере открывается дополнительное окно с стакой рекламой как представлены варианты на этой странице:

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239

Вот пример мой,рекламы открывающшейся в новом окне. Прямо сейчас нажал на названия статьи и меня перебросило на этот адрес, но бывают и доругие например расширения для браузера или такие как приведены примеры по адресу выше.

адрес: http://novostnoe.com/r_new.php?sessionid=622247818&operator=megafon&preland=1&hash=5da46a68b6a20c312c5af6a00a50466a

картинка:

Так же почти всегда сталкиваюсь при поиске информации на сайтах укоз постоянно перебрасывает на дополнительные страницы вирусной рекламы как у меня. Не раз получал сообщения от пользователей которые жаловались что при переходе на сайт на мобильном открываются не сайт а платная подписка при этом принажатии пользователем автоматом подписываеться. Еще раз повторяю, я рекламы ни какой вирусной не размещал на сайте. 

А теперь вопрос, что делать? 

Может мой сайт заражен? Как найти этот код? или все же это реклама Укоз?

Адрес сайта http://plyk.ru/
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: SEO
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

В общем как и говорил дело в вирусной рекламе, получил письмо от платонов:

К сожалению, у нас нет возможности привести примеры страниц, а также конкретизировать причины, которые спровоцировали применение санкций к Вашему сайту. Это связано со спецификой работы наших алгоритмов.
Проверьте, пожалуйста, самостоятельно сайт на предмет использования на нем приемов, о которых написано здесь http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239 и устраните их. 

Что делать? как найти этот код? Как удолить эту рекламу? Это точно не моя реклама, если ето не Укоз значит сайт заражен, как найти заразу на сайте и искоренить ее?

Вот еще пример переброса с моего сайта на сторонний ресурс:

Списался с пользователем, пишит на мобильнике вообще зайти не возможно на весь экран реклама.

 

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
1. Яшка правильно сказал, у вас на сайте много не уникального контента, я проанализировал несколько материалов и нашел копированный контент целыми абзацами с других ресурсов, что не есть хорошо и яндекс об этом упомянул.

2. По подписке, перейти в Панель управления - Главная - Настройки - Настройка рекламного баннера - Настройка баннера и копирайта uCoz - Предлагать пользователям подписаться на новости сайта через приложение «Мои Сайты». http://www.ucoz.ru/qa/index.php/57695

3. По редиректах при нажатии на название, где конкретно воспроизвели(ссылку на раздел или категорию итд), я проверял не увидел данной проблемы.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

1. Я не знаю как сейчас уникальность контента, я знаю какой он был на момент публикации, я покупаю контент на бирже копирайта etxt.ru, и на момент публикации все статьи по text.ru были уникальны на 100 процентов по проверкии etxt.ru от 97 до 100 процентов. В пистьме написано написано:

Недавно в наши алгоритмы были внесены значительные изменения, и теперь с ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда такие пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что некоторые сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.

И мне об этом писали и жаловались. Просто ввиду того что я ни какой такой рекламы не вешал считал что это укозовская реклама и вреда не несет моему сайту.  

2. Там у меня галочка не стоит. Там все настроенно нормально.

3 Это может быть любая внутренняя ссылка например, скрин страницы который я сделал для наглядности, эта страница открылась в новой вкладке при нажатии на названии статьи: Запретная археология. Тайна Римского додекаэдра в разделе каталог статей.

В пистьме написано написано:

это информация. вам надо разбирать первые две ссылки. в них ключ к вашему понижению. сайт низкого качества. реклама зашкаливает. зашла на страницу и подумала что попала в ад, когда все сторонние плееры хором завопили рекламой. а покупка контента на биржах делает сайт ещё хуже.

пс. погуляла по страницам много. реклама разрешена. никуда меня не перебрасывало. проверьте в другом браузере

webanet,

Вопрос почему сайт низкого качества? как вы это определили? Какая реклама завопила? реклама в плеерах не работает пока его не включишь, какой рекламой обвещан сайт? Вы где ее нашли? У меня от гугл реклама стоит и еще одна от marketgid и то она стоит только в разделах и категориях и то в выборочных не во всех, больше ни где - все рекламы ни какой нет. После покупки контента на бирже я ее редактирую и правлю. И что значит делает сайт хуже купленной контент? Чем купленный от написанного отличаеться? если я его дорабатываю. Если нет четкого ответа зачем писать общие слова. Реклама, ад, плохой сайт и так далее, можете быть уверенны вы достаточно опустили мой сайт, над которым я к стати стараюсь и пытаюсь сделать его лучше, хорошо что у вас сайт офигенный. вопрос почему этот ад посещали 1000 слишним посетителей. Убрать плееры? Уберу позиции сразу вырастут? Рекламу убрать я уберу гул рекламу и marketgid, который к стате мне здесь посоветовали, но думаю нарятли она влият на сайт, укозовскую я убрать не всилах, может это она зашкаливает?  

И если дело в браузере почему на других сайтах меня не перебрасывает так, как на моем, я знаю об зарежениях браузеров, но в таком случаи реклам открываеться в разных сайтах а не в одном выбранном.

Какой то замкнутый круг получаеться, здесь говорят что сайт конченный, на сео форумах спрашиваю, винят саму площадку укоз, но ни кто дельного не сказал. Правдо до ада ни кто не опускался... 

 

...