Как дать возможность группе "гости" делать вставку картинок в текст поста на форуме?

голоса: +3
В админке нельзя поставить галочку напротив  пункта "разрешить гостям загрузку изображений с помощью тега img", можно ли как-то обойти этот момент, который почему-то решили за нас?
| Автор: | Категория: Форум
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ
Сделано в целях безопасности, так как картинки могут нести в себе скрипт-угрозу, а также заспамленостью сайта.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: webanet
А картинки от зарегеных пользователей эту угрозу нести не могут? На других движках такая функция есть и народ ею пользуется, вот и меня мои участники и гости просят разрешить гостям картинки.

Если уж разработчики юкоза отказываются разрешить вебмастерам самим решать, так подскажите, как можно сделать такую функцию? Может можно сделать скрипт, который будет понимать код [iimg] или какой другой, переводя его в картинки, наподобие вставки своего флешь или мр3 проигрывателя :)
"На других движках такая функция есть"
Можно пример...
Sentimo, когда юкоз был полигоном для спамеров, надобности в такой функции действительно не было, но сейчас, после ввода новой капчи, спама нет. Я понимаю, что каждому вебмастеру хочется, чтобы люди логинились, а не шли гостями, но наши желания - это одно, а желания наших гостей... их хотелось бы выполнять. Ну просят об этом, особенно те, кто приходят с форумов, сделанных на движке phpBB3 (или дать конкретный пример сайта и страницы, чтоб было видно, что гости могут там вставлять картинки через код img?)

Хотелось бы и премодерацию постов, и уведомление, при отправке ответа, что за время его написания появился новый пост... но об этом - в отдельной теме.
это защита не только от спама, но и от злонамеренных действий. например гость оставляет картинку, а она генерит всплывающее окно с вводом мыла и пароля и все недалекие пользователи сайта вводят туда свои данные и теряют их. это как самый распространенный и примитивный пример.  защита снята не будет
webanet, а что мешает сделать это залогиненному юзеру? Его потом можно отловить и наказать? Как? Ну знаем его мыло, которое 100% подставное, дальше что?
Почему phpBB3 даёт право выбирать: рисковать или нет, а юкоз однозначно блокирует?

Речь не об урлах или скриптах, люди хотят постить картинки, я всего лишь пытаюсь выполнить их просьбу, просьбу своих гостей и участников на моём сайте.
в идеале мешает то, что надо пройти регистрацию и попасть в группу проверенные. потому что по умолчанию имаги и урлы запрещены для пользователей. но пользователям можно включить
webanet, если человек пришёл с вопросом, требующим вставки картинки, он не будет тратить время на регистрацию, а потом ждать, когда его соизволят перевести в проверенные, если на другом сайте этого делать не нужно.

Ладно, вопрос звучал так: Как дать возможность группе "гости" делать вставку картинок в текст поста на форуме?

Ответ: можно, уже сделал, спасибо тому, кто дал практический совет и предложил решение.
...