Какой способ прикрепления домена выбрать?

голоса: 0
Добрый день! У меня  есть проплаченный домен (куплен не на юкозе). Я хочу, чтобы вместо того адреса, что сейчас у моего сайта, был тот другой адрес. Расскажите пошагово, пожалуйста, как тот адрес сюда перенести? (проплачен тариф оптимальный, там эта функция есть). Нужно ли мне на том другом хостинге что-то делать? И что выбирать, тут два варианта - прикрепить или перенести (я не понимаю, в чем разница).
| Автор: | Категория: Домен для сайта
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Воспользуйтесь инструкцией - http://forum.ucoz.ru/forum/50-28494-1 способ - 2  самый удобный, воспользовавшись этим способом, вы сможете вносить записи в настройки домена с панели управления сайтом, не переходя в панель управления регистратора домена, настроить доменную почту итд.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Вячеслав Юрченко
Спасибо за ответ! А можно уточнить, как будет проходить оплата в таком случае? Мне нужно будет оплачивать юкоз или так же, на том хостинге? И если у меня там домен уже проплачен. оплата сохраниться? Заранее спасибо)
Вячеслав Юрченко,
Домен вы оплачиваете у регистратора, где и покупали. Если домен оплачен, то после прикрепления его к сайту ничего не изменится, оплата сохранится. Обычно оплачивается домен сроком на 1 год. По истечении срока оплаты домена вам необходимо его будет продлить на сайте регистратора.
Rostislav,
Ростислав, вы говорите именно о прикреплении 2ым способом? извините, но запутался. Просто во 2 способе там с переносом, а просто прикрепить (1 способ) - без. В чем разница - не пойму.
Вячеслав Юрченко,
Да, способ прикрепления в данном случае не имеет значение.

Прикрепление способом N1 в инструкции можно, если вы покупаете домен через панель управления uCoz

Если у вас уже есть домен, то рекомендуется для прикрепления использовать способ N2
Rostislav,

Спасибо еще раз, очень помогли! последний глупый вопрос)) Что предпочтительнее?

ns1.ucoz.net 

или
ns2.ucoz.net ?

Вячеслав Юрченко,
И то и то. Вам нужно два этих сервера. Смотрите инструкцию внимательно
...