Модуль фотоальбом, немного запутался

голоса: 0

Както писал в службу подддержки мне написали что я могу установить вот это 

Allow: /*?page 
Disallow: *-0$ 
Disallow: */0$ 
Disallow: /*? ( после этого все мои страницы выбросило с Яндекса и Гугла (спасибо им за это ((()

патом они решили поменять url страницы с этого 165-2 (это окончание url) на это 165?page2, потом появилось вот это      <?if($REQUEST_URI$="/photo/")?><?else?><?substr($REQUEST_URI$,12,strpos($REQUEST_URI$,"e"))?><?endif?></title>

Я уже боюсь что либо устанавливать,как быть?

Вопрос 1, Allow: /*?page 
Disallow: *-0$ 
Disallow: */0$ 
Disallow: /*? что делать с этим?

Вопрос 2, <?if($REQUEST_URI$="/photo/")?><?else?>страница 1<?substr($REQUEST_URI$,12,strpos($REQUEST_URI$,"e"))?><?endif?></title>, установил это на главной странице модуль фото, там у меня более 380 страниц ( переключатель 1, 2, 3 и т д), как поисковики отнесутся к таму что у меня везду повторяется почти одно и тоже, то есть (Раскраски для детей скачать и распечатать бесплатно | Альбом №2) это title, соответственно Альбом №2 будет иметь 3 4 5 6 и т д, что делать с этим?

В службу поддержки, уже боюсь обращаться.

Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Фотоальбомы
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 2

голоса: 0

1. Ничего не делать так и должно быть. Но если хотите запретить индексацию страниц вида Страница 1 и страница 2, то в роботсе вместо директивы:

Allow: /*?page 

установите:

Disallow: /*?page 

после индексация страниц подобного вида будет запрещена и в поиске эти страницы не будут появляться.

2. Установили:

<title><?if($REQUEST_URI$="/photo/")?><?else?>страница 1<?substr($REQUEST_URI$,12,strpos($REQUEST_URI$,"e"))?><?endif?></title>

Это условие более уникализирует уникальный титл для всех страниц, что в итоге сделает титл для каждой страницы уникальным, вместо слова страница вы можете добавить еще что-то, что считаете нужным.

Если оставить как ранее было, то это не было бы лучше, а так мы улучшили уникальность титла для всех страниц переключателей модуля, а если вы и закроете индексацию как я писал выше, то бояться нет чего. 

| Автор:

так если я закрою таким образом, то мои страницы небудут индексироваться, и каким образом робот найдет страницы каторые находятся в 165?page2, 165?page3 и т д ?

и почему тогда яндекс выбрасил страницы из поиска более 5000 страниц http://5.firepic.org/5/images/2015-11/26/o7zwipzfx826.jpg

этот Disallow у меня уже был robots.txt

Я уже несколько дней себе задаю вапрос, почему? поиск выбросил страницы http://5.firepic.org/5/images/2015-11/26/uni9kvzwthe8.jpg

посмотрите фото, это правда

Disallow: /*?page
Эмиль,
> так если я закрою таким образом, то мои страницы не будут индексироваться, и каким образом робот найдет страницы которые находятся в 165?page2, 165?page3 и т д ?

>> Только страницы пагинации то есть переключатели страниц, хотя и это не рекомендуется делать, но раз вы спросили я выше ответил в двух вариантах.

Почему яндекс выбросил это уже более вопрос к вам, если вы ранее запретили индексацию этих страниц, в итоге ответ вы уже знаете, причина в том, что вы сами запретили их индексацию, сейчас лучше оставить и ничего не менять, как есть роботс лучше и не изменяйте если не понимаете к чему это приведет.

По второму вопросу, я вам вчера ответил какой должен быть титл, установите как я и писал, а текст Страница как-то подредактируйте под свой сайт что-то вида Фото от сайта такого-то страница такая итп.
голоса: 0

А я, вот такой код(не во многих модулях работает, но для фото точно заработает) использую:

<?if not(substr($CURRENT_PAGE$,strpos($CURRENT_PAGE$,'>')+1,strrpos($CURRENT_PAGE$,'<')-strpos($CURRENT_PAGE$,'>')-1)='1')?> — страница <?substr($CURRENT_PAGE$,strpos($CURRENT_PAGE$,'>')+1,strrpos($CURRENT_PAGE$,'<')-strpos($CURRENT_PAGE$,'>')-1)?><?endif?>

а $REQUEST_URI$ не надежный и тем более условие $REQUEST_URI$="/photo/" :D

| Автор:

прежде всего проверили бы свое условие какое оно у вас гениальное и как оно работает, отлично конечно, на все страницы иметь вывод вида:

<title> — страница </title>

> а $REQUEST_URI$ не надежный и тем более условие $REQUEST_URI$="/photo/" :D

>> чем ненадежный, конкретнее пожалуйста.

Yuri_Geruk,

не во всех модулях, и не на всех страницах код работает(

а с $REQUEST_URI$ было много проблем с его использованием. Любое изменение в адресной строке, влияет на правильную работу(к прмиеру для вывода какой-то информации, плохо сказываеться) :(

...