Запрещается размещение так называемых "дорвеев" и других форм поискового спама.

голоса: +2
Где я это должен у себя искать? Читаю что у людей было..

Именно такое письмо я получил от Яндекса 2 месяца назад:

Подозрительные страницы (дорвеи) на сайте site.ru
 Здравствуйте, Сергей!
 Просим вас обратить внимание на безопасность сайта site.ru
 Во время последнего посещения сайта наши роботы обнаружили на нем подозрительные страницы, похожие на дорвеи (страницы, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс).

У меня в файловом менеджере пусто, нет никаких левых страниц. Только изменён файл: 404.htm Внутри его такой текст: <meta http-equiv="Refresh" content="0; url=http://web-catalog.at.ua/"> Типа если страницы нет то человек будет перенаправлен на главную страницу сайта. Е тои есть этот дровер?
Адрес сайта http://web-catalog.at.ua/
| Автор: | Категория: Работа с аккаунтом

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
У вас каталог сайтов. Нет текстов есть только ссылки - редиректы. Посмотрите урлы ссылок и посмотрите что они перенаправляют на сайты других пользователей. В связи с обновлением алгоритмов поисковых систем, теперь такие сайты, где есть только ссылки перенаправления расцениваются как спам. Ждите ответ от тех.поддержки и не надо больше тут создавать новых тем. На данном сайте разблокировкой сайтов никто не занимается
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
webanet,
Очень глупый вопрос) А что сайты с прямимы силками не банят?

Также интересно услышать, сколько у сайта должно бить простых постов бес силок чтобы они перекрывали посты с силками? Хотя бы приблизительно?

Есть подозрения что проблема всех забаненных каталогов сайтов в отсутствии на них блока новостей, который бы своим содержимым перекрывал бы заспамленость сайта в целом( Это так?
А для чего такие ссылки вообще какая от них польза тому кто их размещает если они перенаправляют на другие сайты. Какой смысл мне размещать ссылку где то которая ведет не на мой сайт
regiser,
Ну человек всё же попадает на твой сайт если его заинтересовал окружающий силку текст и он решил перейти по даже этой которая перенапрявляет. Странно что теперь даже не прямые силки нарушают правела. (кстати мой сайт не хотят снимать с блокировки даже при изменении силки)
Скажите а если ссылка не активна она все равно расценивается как ссылка, или нет
regiser,
если ссылка размещается как текст то соответственно будет индексироваться как текст
...