Запрет на размещение ссылок?

голоса: 0
Здравствуйте, есть ли возможность запретить на форуме размещение ссылок, пользователям, которые не запостили определенное количество сообщений???
Адрес сайта http://malroz.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Запретить добавлять ссылки в Форме добавления материала стандартными средствами нельзя, но скрыть ссылки в виде материала можно. Например так. В шаблоне Вид материала поставить условие:  

<?if($POSTS$>10)?><?else?><style>.posttdMessage a{display: none}</style><?endif?>

10 - количество постов, любое число. Есть в этом один изьян, после того как условие будет выполнено (в данном случае при добавлении 11 поста), ссылки появятся (если их добавляли) во всех постах пользователя, в том числе и те которые были добавлены до этого. Но, думаю, что это не смертельно. А чтобы таких случаев было меньше, можно прописать в правилах форума или в форме добавления  материала.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
спасибо, попробую... хотелось бы, что бы пользователю как то сообщалось (всплывающее окно или еще как), что он не имеет права размещать ссылки пока не разместит 10 сообщений, как то так, можно такое сделать? Заранее благодарю всех помогающих! )
Alex Roznin,

Два варианта предупреждения содержатся в ответе, можно ещё так, В ПУ-Упрвление дизайном -Форма добавления, в удобном месте (можно перед кнопкой Просмотр) вставить кнопку 

<?if($POSTS$<11)?><input type="button" onclick="alert('Вы не имеете права размещать ссылки пока не разместите 10 сообщений');" value="Предупреждение"><?endif?>

Или просто текст так 

<?if($POSTS$<11)?><b>Предупреждение!<b> Вы не имеете права размещать ссылки пока не разместите 10 сообщений<?endif?>

последнее ставим в любом удобном месте в Форме добавления. 

Юрий Евстафьев,
спасибо, но маленько недопонял как это все будет работать? Идеально было бы если его сообщение вообще не отправлялось (и всплывало бы окно "Вы не имеете права размещать ссылки...и т.п. и т.д."), пока он не уберет ссылку...
Alex Roznin,

Речь идёт о виде материала. Условие проверяет число постов и если оно больше указаного числа - ссылки отображаются на странице, в противном случае ссылки будут скрыты и их не будет на странице. Кнопка в Форме добавления будет видна только тем у кого число постов меньше указаного числа, в противном случае её не будет. 

В самом начале обсуждения было указано, что напрямую запретить добавлять ссылки в форме добавления стандартными средствами нельзя. Для этого вас и отправляли на https://upartner.pro/

Вижу ещё один путь (годится при не большом числе пользователей). В настройках прав групп пользователей, и при выполнении условий переводить, скажем из группы пользователи в группу Проверенные. Если для обычных пользователей убрать возможность добавлять ВВ-коды и HTML и убрать галочку с Автоматически делать ссылками www и email адреса. То активную ссылку добавить нельзя будет физически. 

Считаю, что для обсуждения способа рациональнее создать новый вопрос типа : Как осуществить автоперенос пользователей при выполнении условий? А это обсуждение стоило бы уже закрыть. Всего хорошего.

Юрий Евстафьев,
понятно спасибо, но если я добавлю это условие, то во всех постах, которые были до этого ссылки тоже исчезнут?
Alex Roznin,

Да, если не выполняется указаное условие. Если вы переживаете за свои ссылки (если у вас  постов меньше контрольной цифры), то можно добавить условие для для конкретного пользователя. Можно так 

<?if($POSTS$>10||$UID$=ваш ID)?><?else?><style>.posttdMessage a{display: none}</style><?endif?> 

ID смотрим в списке пользователей из ПУ. Тоже можно проделать для избранных или для групп пользователей. Для групп берём $GROUP_ID$. ID  группы смотрим в списке групп в ПУ.

Голоса: +1
Стандартных решений нет.

Можно попытаться сделать через "Блокировка www" - но это не работает, так как даже ваши сообщения, будут блокироваться.

А лучше обратитесь сюда: https://upartner.pro/
| Автор:

а разве через "Блокировка www" нельзя указать ID, где это будет работать? Готовые решения по любому есть, только за деньги, но я не готов платить... )))

Alex Roznin,
Нету таких решений. Такое решение посредством JS не сделать. Лучше использовать PHP.

А что касается "Блокировка WWW" - это блокировка сайтов. В ней можно указывать домены, указание которых (на форуме, в комментарих, материалах) приведет к блокировке (не даст отправить все что перечислил выше).
...