Как убрать новости с главной страницы, но чтобы они оставались в архиве.

голоса: 0

Задача такая: после того, как новость выводится на сайте через определенное количество дней она должна уходить с главной страницы (автоматически или вручную), но в архиве она должна оставаться. Причем выводиться каждый раз может разное количество новостей, т.е. ограничение количества новостей не подойдет.

Адрес сайта terka.ucoz.com
| Автор: | Категория: Новости сайта

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Чтобы убрать с главной, вам нужно отредактировать главную страницу, где найти код - $LAST_NEWS$ который отвечает за вывод новостей на главной, удалить и сохранить.

Вы видимо путаете архивы, страница http://terka.ucoz.com/news/ это страница архив модуля новости, но эта страница никак не относится к блоку архив в который добавляются материалы по дате добавления с модулей блог и новости.

Если вы с главной удаляете код $LAST_NEWS$ то далее в любом случае если пользователи будут переходить по ссылке - http://terka.ucoz.com/news/ они будут попадать на страницу архив модуля новости и это никак не изменить. 

Хотя можно создать дополнительную страницу с помощью модуля Редактор страниц так же как и главную, далее отредактировать ее и поместить туда код $LAST_NEWS$ далее данную страницу добавить в меню сайта с название Новости, и в данном случае не будет открываться архив.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

Возможно я не совсем точно описала задачу. У меня на главной странице отображаются последние новости. Меня это устраивает. Но мне хотелось бы через определенное время некоторые из новостей скрывать/удалять/прятать с главной страницы,  т.е. из последних новостей, таким образом, чтобы в модуле "Архив новостей" эта информация оставалась, а на главной странице нет.

Возможно ли это?

Елена Новикова,
Только с помощью информеров, уже ранее отвечал на данный вопрос - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/45426
...