Вопрос по коду.

голоса: +2

Возник такой вопрос.

Я захожу на свой сайт (статус "гость", тоесть не ввожу логин и пароль), при этом я не могу оставлять комментарии и их редактировать.

Захожу в любой материал (полная версия) и смотрю код, который как бы меня настораживает ))):

function spages(p,link) {
if(1) {
//document.location.href = '/'+'news'+'/'+'knopka_zapuska_dvigatelja_na_vaz/2014-12-08-4112-0-'+p+'-1417987931';
document.location.href = link.href;
return;}
try {
document.getElementById('myGrid').style.cssText = 'position:absolute; z-index:8; top:0;left:0; display:normal; background: url(\'http://s31.ucoz.net/img/fr/g.gif\'); text-align:center; width:'+document.body.scrollWidth+'px; height:'+document.body.scrollHeight+'px;';
} catch(e) {
};
_uPostForm('',{url:'/news/knopklja/2014-12-08-4112-987-'+p+'-1417987931',type:'POST'});

это кусок кода, как я понимаю этот код отвечает за модерацию сообщений которые оставили зарегестрированные пользователи и которые залогинились.

А теперь у меня два вопроса:

1 - зачем этот код выводится когда я зашел и не залогинелся (этот код занимает приличный кусок содержимого страницы, и уменьшает количество полезной информации на странице)

2- в этом коде (отметил жирным и красным -987) есть ссылка на "дубль" страницы с которым мы так усиленно боремся.  собственно вопрос - что с этим делать?

| Автор: | Категория: JavaScript

Ответов: 1

голоса: +4
 
Лучший ответ
Данный код используется для Аякс переключателя страниц на странице материала и комментариев. Данный код системный и он по умолчанию находится в исходнике страницы материала и комментариев активируется лишь при включении аякс переключателей.

Убрать данный код никак не получится так как это возможно лишь со стороны сервера. С данным дублем в виде приставки к концу урл числа 987 в системе аналогично идут работы и в ближайшем будущем о нем можно будет забыть.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
...