Как сделать перенос текста?

голоса: +2
Вопрос по модулю "Каталог файлов" . Как сделать так чтобы на главной страницы каталога файлов отображалась часть текста, а остальная чать отображалсь уже на странице материала.

Я знаю, что там при добавлении есть краткое описание и полное, но у меня всё описание в "кратком описании" так как "полное описание" использую для других целей. Вообщем нужно чтобы на главной странице "каталога файлов" в кратком описании отображалась часть текста, а на "страницы материала" полный текст. Можно так сделать ?
| Автор: | Категория: Каталоги

Ответов: 2

голоса: +3
 
Лучший ответ

В данном случае как вариант идем в Панель управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(шаблоны) - Каталог файлов - Вид материалов, далее ищем в коде переменную - $MESSAGE$ и заменяем ее на условие: 

<?if(len($MESSAGE$)>150)?><?substr($MESSAGE$,0,160)?><div><a href="$ENTRY_URL$">Подробнее</a></div><?else?>$MESSAGE$<?endif?>

В результате, после замены кода у нас выйдет что-то на подобии:

 <?if($MESSAGE$)?><div class="eMessage" style="text-align:left;clear:both;padding-top:2px;padding-bottom:2px;"><?if(len($MESSAGE$)>150)?><?substr($MESSAGE$,0,160)?><div><a href="$ENTRY_URL$">Подробнее</a></div><?else?>$MESSAGE$<?endif?></div><?endif?>

Данным условием мы будем резать материал до лимита в 160 символов после которого будет вывидиться ссылка - Подробнее, для просмотра полного материала.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Олеся Суворова
спс за ответ, что то типа этого и хотелось сделать но почему то текст в разных материалах выводится в разных количествах и ломает шаблон.  Может что с кодом похимичить буду пробовать.
голоса: +2
Попробуй дополнительные поля
| Автор:
в модуле "каталог файлов" нет доп. полей
...