Нужен совет по превращению сайта-каталога в интернет магазин.

голоса: 0
Добрый день.

Есть сайт, работающий давно и посвященный хобби. Материалы размещены на нем в фотоальбоме, адаптированном мною вручную под каталог.

Дизайн полюбился моим постоянным постоянным посетителям. Но время идет и теперь я хочу превратить сайт в интернет магазин более широкой тематики. Подключил модуль интернет-магазина, но дизайн стандартного модуля не устраивает. Подобрал хороший платный шаблон, собираюсь приобрести его, и потом немного адаптировать под стилистику моего текушего сайта. Как лучше сделать, чтобы безболезненно провести эту процедуру, т.е. чтобы текущий сайт был доступен, пока я буду допиливать новый шаблон под себя и наполнять новый контент?

Мой текущий тариф не предусматривает модуля интернет-магазин (сейчас пользую пробные 15 дней). Домен платный.

Я вижу это так:

Зарегистрировать новый сайт типа: test.ucoz.com, купить для него тариф интернет-магазин. Купить новый платный шаблон, установить его на этот новый сайт. Наполнить новый сайт контентом, поработать над оформлением. На время тестирования закрепить новый сайт на домене третьего уровня старого сайта (magazin.MYSITE.ru). Убедившись, что все ок закрепить новый сайт на основной домен mysite.ru

Как-то так!

Это правильный алгоритм действий или нет? Какие могут быть подводные камни?

Как это скажется на SEO? Текущий сайт хорошо индексирован и находится на первых местах в поиске (по своей узкой тематике).

Буду благодарен любому совету!
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
придется раскручивать снова

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Мое видение алгоритма:

1. На тестовом сайте установить шаблон и подогнать под собственные нужды. Возможно даже без ИМ. Хотя все равно придется создавать пробные материалы для детальной подгонки

2. На рабочем сайте установить новый каркас, затем перенести бэкап шаблонов с тестового сайта на рабочий.

3. На рабочем сайте подогнать шаблон ИМ. Занятся наполением ИМ, при это не обязательно давать ссылку в основном меню сразу, а сделать это позже, когда буден некий мимнмум товаров

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Спасибо! Очень разумный алгоритм. Что касается поисковиков, при таком варианте (по сути смена шаблона текущего сайта) место в поиске не потеряется?
spirit0fwar,
Чтобы не потерялось, нужно не затрагивать структуру титлов на страницах и оставить как есть, это очень важно, если будет изменена структура титлов, это может затронуть позиции итп итд.
...