Склейка домена с помощью 301 редиректа, возможна?

Голоса: +1
Возможно ли использовать 301 редиректы в сео модуле для склейки старого домена и нового, то есть переносить страницы между доменами?
Адрес сайта http://вектр.рф/
| Автор: | Категория: SEO-модуль
И напишу на будущее, может кто то будет читать:
Для Гугла 301 редиректа и дерективы Host, а точнее функции - автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный, достаточно чтобы сайт был склеен, он склеил таким образом мой сайт примерно за 1-2 дня.

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ
В Seo-модуле данного функционала нет. При прикреплении домена к сайту в Общих настройках есть небольшой пункт - Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный: при включении которого активируется системный 301 редирект.

Дополнительно рекомендую вам ознакомиться с нововведением в системе - http://blog.ucoz.ru/blog/domains_update/2014-12-01-347
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Саймон
Я про это знаю, просто Яндекс пишет что это делать не стоит, потому как это может замедлит индексацию нового сайта, а Гугл наоборот рекомендует, но знаю в Яндексе всегда пишут что они сами толком не знают как работает их поисковик))
В общем, стоит ли сразу включать эту функцию? Я думаю хуже не будет, сам делаю переезд уже третий раз, так что всё остальное я знаю.
В том случае если вы хотите чтобы пользователи не видели старого доменного имени, то включайте, решать в общем вам.

Но я бы рекомендовал включить. негативных последствий из-за этого быть не должно.
Нет, как выяснилось в случае с Яндексом этого делать нельзя, это  сильно замедлит индексацию обоих доменов, и саму склейку зеркал.
Google не проводит анализ на склейку он определяет сразу, и он не склеивает домены он определяет фактически, например если сайт указывает с помощью 301 редиректа что надо выдавать этот домен (новый) он будет выдавать его, точнее говоря как вы на сайте зададите так он и будет делать.
...