Замена цвета на сайте через инструмент "Быстрая замена участков шаблона"

голоса: 0

Это доминирующий, основной цвет шапки и заголовков на сайте. В стилях он прописант так color: #916953; можно ли этим способом изменить его во всем шеблоне на другой? Если да, то как лучше прописать в строках замены?:

color: #916953; на .....,  

 #916953; на ...

916953;  

916953

спасибо.

 

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: +2
 
Лучший ответ

Замена не работает по таблице стилей CSS. Но есть к вам совет как это быстро сделать. Скопируйте всю таблицу стилей в текстовый редактор Notepad++ либо любой подобный.

Запустите данный редактор, вставьте все стили с вашей таблицы стилей CSS, далее найдите данный цвет о котором вы пишите хотя-бы в одной из строк уже в блокноте где вы вставили, выделите мышью например:

color: #916953;

нажмите комбинацию клавиш CTRL+H, далее откроется окно в котором будет предлагаться заменить, что и на что, в поле что уже будет прописан первый цвет. В поле на что, пропишите свой новый цвет, далее жмем на кнопку заменить в документе.

Вот так все можно быстро заменить. После готовые стили после замены копируйте в таблицу стилей на сайте и замените текущую, хотя все же советовал бы старые перед этим сохранить либо сделать резервную копию.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: mitinskaya37
Yuri_G, спасибо.
...