Загрузка картинок в ИМ по средставм xls

голоса: 0
По инструкции http://ucozmagazines.ru/publ/urok_14_obrabotchik_xls_fajlov_podgotovka_prajsa/1-1-0-14 пробую залить картинки к товарам (уже есть товары) добавил поле http://i.imgur.com/QquFnKF.png и прописал ссылку на картинку. (подставлять .jpg - уже пробывал). Загрузить картинки так и не получается. Картинки меньше 2 mb. В чем может быть проблема? Путь прописан правильно.
| Автор: | Категория: Интернет-магазин
Редактирование | | Автор: Юрий Крупин

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Юрий, надо расширение для картинок тоже указывать, они ведь разные бывают jpg, png, gif. К примеру стандарт.png...

И еще момент, не уверен, но возможно будут проблемы из-за названий файлов на русском, а также присутствии в них пробелов. Имейте это ввиду, если часть картинок не загрузится. Ведь картинки не грузятся в таком виде в файловый менеджер или по FTP, странно, что Вы их указываете так...
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Юрий Крупин
Предугадал такой ответ, но поэтому и написал, что вписывал формат файла уже, результат тот же, ничего не изменялось. На скриншоте есть товары с русским наименование - да, но далее идут нормальные название картинок http://i.imgur.com/NEzyJ9D.png - и их больше. Просто нет времени исправлять все - планирую в дальнейшем (очень большой прайс). Но картинка не появляется вообще не у какого товара.
Вопрос, а обработчик uCoz понимает такой параметр в xls поле: =СЦЕПИТЬ("/tovimg/";RC[-7];".jpg")

Этим параметром я сделал то самое поле на скриншоте. Сцепил путь картинки+артикул+формат.

Если нет, то проблема ясна.... И тут же возникает необходимость вписать вручную путь и .jpg во все поля.... Ужасно))))) Товаров нереально много)))))
Обработчик понимает, он же выводит их как ссылки. А попробуйте в сцепить добавить домен сайта, возможно, относительные ссылки не проходят...
Вы правы, нужен был полный путь. Все работает, спасибо!
...