Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt

голоса: 0

Гугл выдает: Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt. Что делать, так уже несколько дней. Я пишу статьи примерно раз в день. Видимо когда Бот гугла заходил на сайт, был карантин, потом я узнал о карантине и оплатил за месяц платных услуг, теперь карантина нет, но сайт не индексируется Гуглом. Я уже все делал, и в вебмасте гугла добавил, и статистику установил, и в гугл + его занес, и отсылал урл для индексации дважды, и в соц.сеть в группе его указал - а группа моя выдается на первой странице гугла. Когда он проиндексирует мой сайт??? Еще добавлял карту ситемап в гугл вебмастер, он выдает : При попытке доступа к вашему файлу Sitemap произошла ошибка. Убедитесь, что этот файл Sitemap соответствует нашим правилам и находится в указанном местоположении, а затем отправьте его повторно. Что делать? ТП в которую я обращался через панель управления сайтом написала, что у меня все впорядке с роботс и ситемап. Почему юкоз не придупреждает, что у сайта месяц карантин, я бы все оплатил, чтоб его снять сразу.....А теперь мне ждать когда гугловский бот снезайдет на мой сайт для индексации, может это будет через год. Беда ! 

 

Сейчас вот в гугле появилась ошибка: При попытке доступа к вашему файлу Sitemap произошла ошибка. Убедитесь, что этот файл Sitemap соответствует нашим правилам и находится в указанном местоположении, а затем отправьте его повторно.  Общая ошибка HTTP: 404 Не найдено Ошибка HTTP: 404

 

 

Адрес сайта www.forum-workzilla.ru
| Автор: | Категория: Google Вебмастер
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Да, верно, вы добавили сайт в гугл когда еще был карантин и робот это быстро определил, а нужно было сделать наоборот, первым делом оплатить пакет платных услуг, лишь после добавлять в поисковые системы.

Сейчас придется подождать несколько дней пока робот перепроверит, что сайт уже доступен к индексации, ничего не делайте, передобавлять или удалять сайт с вебмастера не нужно это ничего не даст, просто подождите.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Я бы оплатил сразу пакет платных услуг, если бы ЮКОЗ оповещал бы новичков сервиса о карантине....Я об карантине НЕ знал, я перед этим пользовался другим конструктором, там нет карантинов. Я узнал о нем случайно, прогнал сайт по доскам, обычно после этого сайт индексируется в течении 2-3 дней. Смотрю его нет в гугле, и пишет о ограничении роботс, начал копать почему ограничения, и на форуме нашел пост о карантине, и о том что его снимают сразу после оплаты. Пошел оплатил, а уже поздно. Почему не продуманно данное ограничение? Почему пользователей не предупреждают?
Если у вас имеются пожеланию по улучшению или изменению отдельной части функционала системы, добавьте свою идею на http://all.uwishlist.ru/ и возможно в недалеком будущем это будет реализовано в системе.
А если я воспользуюсь гугл адвордс , бот гугла быстрее придет на сайт? И еще вчера в стате видел переходы с гугла 20 штук, а вид сайта в гугле до сих пор тот же, не проиндексирован по новой, от куда с гугла посетители?
да, можно попробовать бота послать, может пересканирует и не будет смотреть кеш на сервере, что там запрет, попробуйте
...