Как настроить модуль "Статистика сайта"?

голоса: 0
Адрес сайта http://za-lykashenko.narod.ru/
| Автор: | Категория: Статистика сайта

Ответов: 2

голоса: 0
 
Лучший ответ

Чтобы настроить модуль статистики, вам прежде нужно активировать сам модуль, как это делается, читаем материал - http://manual.ucoz.net/board/39-1-0-473 ищем модуль во вкладке - "Неактивные".

Активировали, уже хорошо. Что нужно сделать после? У вас главная страница это сплошная статика не перенесенная на динамику и статистику будет трудно настроить.

  1. Перейдите в файловый менеджер, найдите там файл - index.html  это и есть ваша главная страница, нажмите на разводной ключик напротив данной страницы, скопируйте все содержимое.
  2. Перейдите в Панель управления - Главная - Редактор страниц - Управление страницами сайта, в списке ищем Главная страница, напротив так же жмем разводной ключик, откроется главная на редактирование. После проматываем в самый низ страницы ищем пункт - Использовать персональный шаблон для страницы [?] ставим галочку - Сохранить.
  3. Перейдем по адресу - http://za-lykashenko.narod.ru/panel/?a=tmpl;m=2;t=1 все содержимое что вы скопировали с файла index.html или index.htm вставьте в данную страницу, вместо того, что там будет, только в самый низ добавьте еще один код - $POWERED_BY$ - Сохранить.
  4. После с Файлового менеджера удаляем страницу - index.html либо index.htm что-то такое должно быть. После подождите минут 5-10, должен обновиться кеш на сервере Юкоз, далее ваша главная будет открываться уже как положено, то есть динамической страницей с персональным шаблоном.
  5. После копируем код - $COUNTER$ и можете вставить на главной в самый низ, теперь будет считаться статистика Юкоз.

Вот так вы можете перенести на динамику 20 ваших страниц которые в формате index.html итд, после коды Юкоз будут работать на них.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
голоса: 0

Статистика Ucoz'a очень простая, я вам советую подключить liveinternet (http://www.liveinternet.ru), или Яндекс материке (https://metrika.yandex.ru). Ети статистики очень легкие в пользовании, и очень точные.

| Автор:
...