Прайс. Интернет-магазин

голоса: 0
Интересует вот какой вопрос. Есть ли возможность выгрузки прайсов в интернет-магазин пользователями? Я знаю только, как это может сделать администратор и ПУ, но можно ли как-то эту функцию позволить выполнять и пользователям с определенных групп?
| Автор: | Категория: Интернет-магазин
А пользователи с определенных групп, это Ваши сотрудники или субагенты?
Это субагенты будут.
А Вы бы хотели, чтобы после того, как субагент добавил товар, автоматически (или вручную субагентом) обновился экспортный файл? Т.е. чтобы минимизировать свои телодвижения?
В общем суть в чем: субагенты - это компании, которые выгружают свои товары в каталог. Магазин является своего рода рекламной площадкой и не более.
Если бы на  uCoz был нормальный PHP, который бы лежал на том же серваке, что и сайт + нормальная БД, а не текстовый файлик - можно было бы реализовать. А так - будет жутко лагать, а использовать сторонний сервер не очень хочется. Все же в пределах одного сайта была бы работа скриптов куда быстрее.

Ответов: 2

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Ах вон как... да, подобное в настоящий момент вряд ли возможно вобще, не говоря уже о стандартных средствах, к сожалению.

Хотя, по идее, можно подключить какой-то сервис (или скрипт) генерации XLS файлов и к нему слать запросы, в которых указывать товары субагента с параметрыми из общего XML файла. Но это в теории, нагрузки конечно, будут. И вопрос в том, как XML файл своевременно обновлять...
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Голоса: +1
Возможность выгрузки прайсов осуществляется только  через панель управления, доступ к ней только у вас, но вы можете дать этот доступ, например, группе модераторов, если у вас только хорошие доверительные отношения, но я не рекомендовал бы этого делать, так как даете доступ к своему сайту только на свой страх и риск
| Автор:
...