Новостной информер в слайдер.

Голоса: +1

Всем привет! В проекте реализован слайдер глобальным блоком, отображаются картинки вот так

В коде страницы отображается так:

Ну и есесн файл js, но он громадный и прикреплять его не знаю, стоит ли? Проблема, я думаю, не в нем. 

Мне нужно созданный информер раздробить на кол-во новостей, чтобы одним слайдом отображалсь первая новость, следующим слайдом вторая и т.д.Прикрпляю еще скрин  шаблона информера, если надо в процессе помощи в решении проблемы. 

Пробовал в шаблон информера добавлять классы и список из второго скрина, по логике думая, что одна вость запишется в один слайд, т.е. будет первой с писке, вторая в другой, но не прокатило. Кол-во новостей в настройках информера больше одного, колонок одна. 

Форумы и советы из инета не помогли, облазил очень много. 

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
С вашей задачей стоит обратится сюда http://upartner.pro/
| Автор:
подрядить на это дело какого-то стороннего человека не имею права
Хмм... тогда вам и карты в руки... пишите слайдер, затем внедряете в него информер, вот и всё.
т.е. переписывать файл js? или кусок кода из файла js внедрить в шаблон информера?
Вы меня не поняли... наверно, если вы не знаете что такое яваскрипты и наверно не поняли как работает информер... то всё таки советую посетить ссылку которую я вам дал выше.

нет, как раз наоброт-практики непосредственно в CMS UCOZ достаточно, что такое информер и скриптовый файл знаю, для чего они и как работают-тоже знаю,как минимум информер, лазил в файл со скриптом и могу сказать только одно-изучать чужой код это ужасно... но вот такая задача попалась в первый раз и собственного мозга мало, как это реализовать. Вопрос один- что поправить, чтобы информер выводил указанное количество материала(а не одну) и делил их на слайды(а не прекращал работу). Нужна идея для реализации, чтоб это аккуратно сделать, а не лепить горбатого, как сейчас у меня на бумажке выходит. 

УФФ, если " и собственного мозга мало," с этим я откланиваюсь...
...